29.08.2015
Просмотров: 1182, комментариев: 0

Дары природы

На выставке можно было не только посмотреть, но и попробовать всякие вкусности, приготовленные заботливыми руками ее участников. Это салаты, маринованные огурцы, помидоры, варенье, блины, грибы, собранные в нашем лесу, даже котлеты из грибов.
Посетители выставки могли посмотреть, какие овощи, фрукты, ягоды вырастили на своих огородах их односельчане. Это яблоки, виноград, смородина, горох, лук, кабачки, перец, тыква и многое другое. Особую красоту всему этому великолепию придавали яркие букеты цветов.
На призыв участвовать в выставке откликнулись пятнадцать человек. Из них были отмечены А.Г. Мокрушина, Т.Т. Смирнова, А.П. Пинаева, Е.А. Нечаева и Аня Сажина. Заместитель главы администрации Карагайского поселения Н.Н. Терехина вручила всем грамоты и призы. Все остальные получили призы за участие в выставке.
От краевого союза пенсионеров России всех присутствующих приветствовала Г.В. Суханова, начальник управления пенсионного фонда в Карагайском районе. Галина Вячеславовна вручила грамоты членам Союза пенсионеров России.
Сотрудники кинотеатра показали небольшой концерт и провели викторину, посвященную саду-огороду.
– Для участия в традиционной выставке, посвященной дарам природы, мы приглашали гораздо больше людей, но пришли не все. Спасибо тем, кто откликнулся. Хотелось бы, чтобы в следующем году в ней приняли участие больше наших сельчан, – сказали организаторы мероприятия.

Елена Беляева.
Фото автора.

Комментарии

Реклама