12.05.2012
Просмотров: 1878, комментариев: 0

«День дарения»

Акция под таким названием пройдет 18 мая

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих и с радостью показывают свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, они ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

В этот знаменательный день от души хочется поздравить всех сотрудников музея с праздником.

Музеев работники, вас поздравляем,
О прошлом от вас мы сегодня узнаем.
Спасибо за память утерянных лет,
Истории той, что оставила след.
Мы пожелать хотим вам в день музеев
Удачи, счастья, радости, любви,
Чтоб все задумки воплотить сумели,
И свой подход к работе сберегли.

Впервые 18 мая 2012 года в Международный День музеев Карагайский  краеведческий музей,  присоединяясь к музеям мира и России,  проводит уличную этнографическую выставку.

В рамках  акции музей проводит «День дарения».  В этот день музей принимает в дар  от жителей  села и района  предметы  старины 20 века: домашнюю утварь, одежду, документы, фотографии, различную электронику, которые пополнят коллекцию музея.

Ждем всех желающих посетить выставку.

Выставка работает у входа в музей 18 мая 2012 года с 15-00 час.  до  20-00 час.
 

Комментарии

Реклама