Главная Культура и искусство Искусство объединяет
14.11.2015
Просмотров: 1226, комментариев: 0

Искусство объединяет

В рамках этнокультурной акции в музее прошла «Ночь искусств», которая объединила людей разных возрастов, национальностей. В вечернее время распахнулись двери музея, и около 300 жителей нашего района смогли прикоснуться к волшебному миру сказки.
Чтобы удивить и развлечь и детей, и взрослых, помочь найти мероприятия по интересу, музей подготовил программу «Сказки народов мира». В фойе музея каждый гость получал путеводитель «Цветик-семицветик», который приглашал гостей в увлекательное путешествие с героями книг.
В таинственной комнате призраков посетителей встречала сказочная ведьма, которая предлагала пройти квест-путешествие по книгам о приведениях. Попкорн и любимые мультфильмы ждали детей в зале «Мультяшка».
Яркая, театрализованная постановка русской сказки «Колобок» с участием зрителей прошла в зале этнографии. Окунуться в историческую культурную глубину русской души, превратить вечер в незабываемый праздник смогли посетители музея, участвуя в фотосессии вместе со сказочными героями, переодевшись в русские народные костюмы. Благодаря сказке «Стойкий оловянный солдатик» посетители окунулись в сказочный мир Дании и познакомились с великим Г.Х. Андерсеном. Дети и взрослые мастерили бумажный кораблик, моделировали одежду для танцовщицы на мастер-классах. Викторина по арабской сказке «Тысяча и одна ночь» была загадочной как сама Шахеризада, а Красная шапочка приглашала совершить прогулку по лесной дорожке. На интерактивной стене взрослые и дети могли нарисовать свою любимую сказку.
Мы рады, что «Ночь искусств» собрала огромное количество посетителей и нарушила тишину в коридорах и залах музея. Такие встречи становятся традиционными в нашем музее благодаря вам, дорогие наши участники!

Е. Попова, методист
Карагайского краеведческого музея.

Комментарии

Реклама