Главная Культура и искусство Карагайский центр кино и досуга стал победителем Федерального конкурса
20.08.2016
Просмотров: 1140, комментариев: 0

Карагайский центр кино и досуга стал победителем Федерального конкурса

2016 год объявлен президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом Российского кино. Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки объявил конкурс по отбору организаций, осуществляющих кинопоказ, в целях выделения средств на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тыс. человек. На участие в конкурсе было отправлено 810 заявок из 693 населенных пунктов Российской Федерации.

Карагайский центр кино и досуга также принимал участие в конкурсе и стал победителем. Получил поддержку на финансовое обеспечение в размере 5 млн рублей несмотря на то, что это самый малый кинозал, с самым минимальным количеством мест, принимающий участие в отборе.

Жители села Карагай, нашего района и соседних районов благодаря этому проекту смогут посещать современный цифровой кинозал. К концу 2017 года откроет свои двери полностью переоборудованный зрительный зал с возможностью смотреть новинки российского и зарубежного кинематографа, в том числе в формате 3D.

Наличие современного кинозала значительно увеличит возможность организации полноценного и содержательного досуга, тем самым обеспечит доступность произведений киноискусства для населения Карагайского муниципального района.

 Т. Кулакова, директор МБУК «Карагайский центр кино и досуга».

Комментарии

Реклама