04.05.2013
Просмотров: 1729, комментариев: 0

Книжкина неделя

Книжкина неделя

Согласно тематическому планированию, в конце апреля в Менделеевском детском саду прошла «Неделя книги». Педагоги детского сада уверены, что невозможно воспитать гармоничную личность без ознакомления ребенка с русской и зарубежной литературой. В книгах накоплен многовековой опыт человечества, житейская мудрость.

В кабинете логопеда был открыт мини-музей детской книги, где побывали все возрастные группы. В музее были выставлены книги, разные по размеру и объему, книжки – раскладушки, книжки – подарки, книжки – игрушки, музыкальные книжки, книжки – пазлы, книжки 3D и многие другие. Дети с удовольствием их рассматривали, делились впечатлениями с друзьями. Здесь же они повторили правила обращения с книгой: брать только чистыми руками, не пачкать, не сгибать листочки, не рисовать на страницах книги.    

В группах педагоги читали детям произведения, соответствующие их  возрасту, проводили  беседы по содержанию. Дети приносили любимые книжки из дома и показывали сверстникам. В старших группах была проведена работа по ремонту книг. Были оформлены консультации для родителей: «Как читать детям сказки», «Кто много читает, тот много знает».

«Неделя книги» закончилась викториной по сказкам замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, в которой приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Е.Н. Эфендиева,
учитель-логопед МБДОУ
«Менделеевский детский сад».

Комментарии

Реклама