Главная Культура и искусство Лето незабываемого цвета
19.09.2015
Просмотров: 1023, комментариев: 0

Лето незабываемого цвета

Дождливая погода не повлияла на разнообразие предложений: волейбол, футбол, новые турники, занятия по черлидингу, айкидо. В оперативном режиме всегда предоставлялись помещения в здании. Наряду со специалистами учреждения с детьми работали вожатые, которые были обучены в рамках программы «Вожатское лето», в т.ч. и специалистами учреждений культуры территории. Такой творческий союз дал хорошие результаты и незабываемые впечатления. Реализованы программы «КСК и команда» (руководитель Н.Н. Боголюбова). Юные корреспонденты занимались сбором информации о ветеранах труда, детях войны, ветеранах «горячих точек» на территории и тимуровской работой с ними. Все материалы торжественно переданы в музей поселения.
Программа «Ход конем» (руководитель М.В. Иванова) по обучению игре в шахматы сделала верный ход: 6 человек, умеющих играть в шахматы, обучила по 4 человека, шахматный бум набирает обороты. Встречаемся в осенние каникулы. В играх участвовал чемпион района по шахматам А. Кочев и разрядник по шахматам А. Меджидов. Их мастер классы и сеансы одновременной игры ребята запомнили. Команда лучших шахматистов Менделеевского поселения готова к соревнованиям в районе.
В рамках программы «Лето ярких увлечений» (руководитель Л.Л. Дерендяева) изучили праздники летнего календаря и получили массу ярких впечатлений от разнообразных мероприятий программы.
Сложилась добрая традиция: при подведении итогов лета выходить с экскурсией на птицефабрику «Менделеевская».
Поставленные цели и задачи выполнены, показатели по персонифицированному охвату детей перевыполнены. Наши летние программы имели популярность среди детей.
Спасибо депутатскому корпусу Менделеевского сельского поселения, который увеличил расходы на организацию летнего отдыха, вожатым Александре Шестаковой, Данилу Смирнову и Софье Зелениной, нашему творческому партнеру педагогу-психологу Савинского детского сада М.И. Щипициной и администрации Менделеевского сельского поселения за умелую координацию работы.

М. Иванова, директор МБУ КСК.

Комментарии

Реклама