Главная Культура и искусство Маленькие солдаты большой войны
25.04.2015
Просмотров: 1097, комментариев: 0

Маленькие солдаты большой войны

Недавно в библиотеке провели урок памяти «Я помню – значит, я живу!», посвященный пионерам-героям тех военных лет, для учеников 3 «А» класса Карагайской школы №1.
На защиту нашей Родины вставали все: и взрослые, и дети. Каждый, рискуя жизнью, внес свой вклад на благо родной Земли. Дети той поры наравне с взрослыми совершали героические подвиги. Об этих подвигах и самих пионерах-героях рассказывали мальчишки и девчонки. Ребята услышали рассказы о Голикове Леониде, Портновой Зинаиде, Котик Вале, Коробко Васе, Казей Марате, Комлевой Гале, Дубинине Володе и многих других.
Третьеклашки узнали о том, какие медали и ордена за воинскую доблесть, за подвиги в годы войны получали маленькие солдаты. Посмотрели презентацию о памятниках героям, погибшим на войне. Дети с интересом слушали, смотрели и задавали вопросы.
Патриотические стихи о войне, о ее героях, которые читали дети, нашли живой отклик у участников встречи.
Более подробную информацию о ветеранах Великой Отечественной войны, вдовах и героях Советского Союза можно найти на сайте Карагайской межпоселенческой библиотеки http://karalib.permculture.ru. Познакомиться с книжными новинками о войне – в разделе «Новые книги».Также информацию о новых военных книгах можно посмотреть в одноклассниках «Карагайская библиотека».

Елена Волегова.
Фото автора.

Комментарии

Реклама