Главная Культура и искусство Мы всегда рады видеть вас…
26.12.2015
Просмотров: 1165, комментариев: 0

Мы всегда рады видеть вас…

На основании предложения Министерства культуры Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Карагайский Центр кино и досуга» включен в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России 2015 года».
Кинотеатр «Юбилей» остался сегодня одним сельским кинотеатром на весь север Пермского края. Мы не только занимаемся кинопоказом, обслуживая около 20 тысяч кинозрителей каждый год, но и проводим всевозможные мероприятия, выставки и концерты. В этом году с большим успехом провели несколько выездных концертов.
В кинотеатре «Юбилей» уже стало традицией ежегодно проводить месячник пожилых людей. Состоялась выставки даров природы «День сада и огорода», где ее участники поделились знаниями и опытом в области кулинарного искусства и заготовок. Порадовала всех выставка произведений искусства и чудесных поделок, выполненных нашими ветеранами. Коллектив кинотеатра подготовил для собравшихся музыкальные номера, сценки, стихи, загадки.
Концертную программу «Для вас, ветераны!» показали сотрудники кинотеатра совместно с СДК в Зюкае, а также в деревнях Костьящер и Заполье Карагайского района.
Все мероприятия проводились при финансовой поддержке Карагайского сельского поселения, совместно с региональным отделением Пенсионного фонда РФ и органов социальной защиты населения. Люди увидели, что День пожилого человека действительно стал общегосударственным праздником, а проводившийся месячник реально помогает решать проблемы граждан старшего возраста, объединяет и сплачивает активных, дает возможность проявить себя, показав смекалистым и талантливым. Пусть каждый почувствует, что вместе мы – сила.
В декабре для инвалидов было проведено большое мероприятие, где коллектив кинотеатра «Юбилей» и хор «Ветеран» с. Карагая подарили собравшимся прекрасный концерт, плавно перешедший в торжественную часть с чаепитием и поздравлениями.
Не забыли мы и День матери. 1 декабря для слабовидящих и слепых в кинотеатре проведено большое торжественное мероприятие, на котором выступили гости из г. Верешагино, хор «Рябинушка» и работники кинотеатра. После концерта гости и карагайцы вместе посидели за чашечкой чая, и снова за столом звучали песни, частушки и поздравления.
Вдохновителями и организаторами почти всех проведенных мероприятий были Н.И. Носкова и Н.П. Любровская. Их трудами зал кинотеатра всегда полон нашими уважаемыми односельчанами, а к чаю припасена всякая вкуснятина.
Огромный творческий вклад в проведение всех мероприятий внес наш уважаемый земляк А.С. Коньков. На каждом мероприятии он дарил душевные песни и имел огромный успех у собравшихся зрителей.
Дорогие наши пенсионеры и инвалиды, мы всегда рады видеть вас в нашем уютном праздничном зале! Мы хотим пожелать вам всем добра, счастья, терпения и взаимопонимания! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры. С наступающим Новым годом!

А. Югов, директор Карагайского ЦКиД, Почетный кинематографист России.

Комментарии

Реклама