Главная Культура и искусство На гроздья рябины дождинка упала
24.11.2012
Просмотров: 4427, комментариев: 0

На гроздья рябины дождинка упала

На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой…

Каждый человек по-своему относится к этому времени года: кто-то любит осень, кому-то онане нравится, но никого не оставляют равнодушными разноцветные, пестрые её наряды, солнечные деньки «бабьего лета», хмурые и дождливые дни октября, холодная и снежная погода ноября. Она такая разная! «Многоликая осень» - так сказал о ней наш земляк Владимир Подаруев.

9 ноября в МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад № 5» состоялся праздник, и не просто праздник, а конкурс чтецов «На опушке осень краски разводила…»!

Каждую возрастную группу представляли 2 участника, победители отборочных этапов. Каждый конкурсант в своем выученном стихотворении увидел свою осень и попытался донести ее красоту до слушателей.

Итак, выбрано жюри, прошла жеребьевка, конкурс начинается…

Первым номером посчастливилось представлять стихотворение «Бабье лето» воспитателю Хлебниковой Ольге Владимировне. Ей удалось задать тон всем выступающим. Эту эстафету подхватила Оля Паздникова, напомнив зрителям о щедрых «осенних подарках». Нина Чалова рассказала о веселом дождике, Полина Соловьева напомнила о скорой гостье зиме, а Егора Демина очень удивил красивый кленовый лист. Рома Яковлев свою осень увидел у телки на носу, Даша Ахметгоряева«подружилась» с осенним ветерком, Яна Шилоносова напомнила, что осень – это ещё и школьная пора, а Света Мехоношина,словно листик «закружилась» в листопаде. О своих осенних хлопотах паучок поделился с Никитой Крючковым. Самыми маленькими участницами конкурса стали Вероника Югова и Даша Пачина. Ничуть не смущаясь зрителей, девчушки «выдали» зрителям все осенние секреты на только им понятном языке.

Радушные ведущие конкурса, почтальон Печкин, Матроскин и Шарик, в течение всего мероприятия поддерживали атмосферу веселья и праздничного настроения, рассказывая шутливые истории и предлагая игры  для участников и болельщиков.

Но конкурс есть конкурс. Победителями названы Егор Демин и Нина Чалова, воспитанники круглосуточной группы, так как былисамыми эмоциональными и выразительными рассказчиками. Все участники были поощрены сладкими подарками, улыбками и аплодисментами зрителей.

Конкурс не только выявил лучших чтецов, но и дал детям проявить себя, выразить свои эмоции и впечатления. Дал еще одну возможность поговорить о прекрасном времени года.А мы будем ждать новых конкурсов, новых встреч, новых побед!

Л.В.Леонюк,
музыкальный руководитель.

Комментарии

Реклама