Главная Культура и искусство "Нас много! Мы разные! Мы вместе!"
11.11.2017
Просмотров: 1207, комментариев: 0

"Нас много! Мы разные! Мы вместе!"

4 ноября, в День народного единства, в Карагае состоялось открытие этнокультурной акции «Национальные традиции – преемственность поколений».

Этнокультурная акция проходит под девизом: «Нас много! Мы разные! Мы вместе!» и имеет свой символ, который несколько последних лет хранится в Карагайском краеведческом музее. В день, когда стартует акция, символ вручается главе одного из сельских поселений нашего района. В этом году акция начинает свое шествие с Обвинского сельского поселения. Глава поселения В.А. Югов принял символ акции и пригласил всех желающих принять участие в празднике 16 ноября в Обвинске.

С поздравительным словом выступил председатель Земского Собрания Карагайского района, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.Н. Аликин. Он отметил, что День народного единства – праздник, который объединяет всех россиян. А также подчеркнул, что история нашей страны богата примерами, когда единение всего многонационального народа во имя процветания и блага России способствовало сохранению культурно-исторического наследия, открывало путь к укреплению и независимости государства.

Впервые этнокультурная акция на нашей карагайской земле стартовала в 2008 году по инициативе администрации Карагайского муниципального района.

Об исторических событиях 17 века напомнил, приветствуя участников акции, настоятель церкви Святителя Тихона Амафунтского протоирей Иоанн Лизан.

В продолжение праздника своими выступлениями зрителей порадовали творческие коллективы районного Дома культуры и солисты детской музыкальной школы.

В этот же день на сцене районного Дома культуры стартовал Муниципальный этап конкурса «Наш Пермский край».

Наш корр.

Комментарии

Реклама