Главная Культура и искусство Нас много! Мы разные! Мы вместе!
24.11.2012
Просмотров: 1981, комментариев: 0

Нас много! Мы разные! Мы вместе!

Нас много! Мы разные! Мы вместе!

Пятый, юбилейный, фестиваль самодеятельного творчества детей и молодежи «Мы вместе!» состоялся в рамках районной этнокультурной акции «Национальные традиции – преемственность поколений» 15 ноября в Карагайском районном доме культуры и досуга.

Открытие фестиваля стало символичным. Дети разных национальностей приветствовали гостей и участников фестиваля на четырех национальных языках.

Символом фестиваля традиционно стал лозунг: «Нас много! Мы разные! Мы вместе!». Но всех участников объединяла любовь к своей родине, гордость за свою культуру и национальные традиции.

Всего в фестивале приняло участие 226 человек, показано 74 номера в самых разнообразных жанрах: стихи и песни на национальных языках, национальные танцы, сценки, миниатюры.

В рамках этнокультурной акции прошли самые разные мероприятия, в том числе фотоконкурс «Наш Пермский край»  и конкурс рисунков и прикладного творчества «Все краски детства». На фестивале состоялось награждение победителей. Организатором конкурсов стал дом детского творчества. Марина Владимировна Чалова, директор образовательного учреждения, наградила призеров и поблагодарила всех за участие, всего было представлено 54 фотографии и 30 рисунков.

Помимо удовольствия от выступления все участники фестиваля получили  благодарности и флажки с логотипом акции.

Ксения МЕЛЕХИНА.
Фото Владимира Ивашова.

Комментарии

Реклама