Главная Культура и искусство Новогодние путешествия
22.12.2012
Просмотров: 1407, комментариев: 0

Новогодние путешествия

Что может быть лучше зимних предновогодних забав, когда все вокруг дышит ожиданием самого любимого праздника не только детворы, но и взрослой части населения. С 31 декабря десятидневные новогодние каникулы начинают свой разбег.

24 декабря в 15.00 в районном доме культуры пройдет новогодняя елка для одаренных детей «Новогоднее чудо». 26 декабря в 18.00 состоится новогоднее представление для детей «Новогоднее чудо-2». В новогоднюю ночь с 2.00 до 5.00 карагайцы отметят Новый год - гуляния состоятся на площади за РДК. Праздничные мероприятия продолжатся и после Нового года. 4 января в 13.00 новогоднее представление «Волшебный посох» пройдет для детской художественной самодеятельности района. В течение всех праздничных дней за районным домом культуры будет работать каток, приглашаются все желающие покататься на коньках.

Новогодние мероприятия пройдут не только в районном центре, но и на территориях. В Рождественском сельском поселении 31 декабря в домах культуры для жителей сельского поселения состоятся театрализованные представления, а 1 января – праздничные дисковечера. На Рождество во Фроловском СДК пройдет концертная программа, в Рождественском ДК – «Молодецким потехам Рождественский мороз не помеха». 7 января клуб «Горница приглашает на «Святочные посиделки».

В Обвинском доме культуры в новогоднюю ночь состоится представление «Чудеса у новогодней елки», а после – праздничная дискотека. 5 января состоится вечер отдыха «Новогодние встречи» для тех, кому за 25. В праздник Рождества совместно с Обвинским Свято-Успенским женским монастырем пройдет театрализованное представление для взрослых и детей.

На территории Менделеевского сельского поселения запланированы свои мероприятия: 1 января в 1.30 у администрации сельского поселения состоится новогоднее гуляние, в этот же день в 19.00 – ретро-дискотека. 6 января в 17.00 жителей Менделеево на катке ждет Рождественская елка, а 7 января с пяти часов вечера ряженые пойдут колядовать.

В Савинском культурно-спортивном комплексе 22 декабря в 16.00 пройдет демонстрация парадных костюмов и их творческое представление «Новогодний прикид». В новогоднюю ночь – праздничное гуляние и дискотека, 3 января в 14.00 - театральное представление для детей «Волшебный сундучок». 7 января в 14.00 совместно с воскресной школой при храме Александра Невского организуется рождественская елка, 14 января праздник старого нового года пройдет для пенсионеров.

В Козьмодемьянске 28 декабря в 12.00 на «Горницу» соберутся пенсионеры, 31 декабря в 20.00 пройдет театрализованное представление «Про Ваньку доброго и Змею-скоропею», 1,2,3 января – праздничные дискотеки, 7 января  в 20.00 – «Рождественские встречи».

Жителей Ярино 28 декабря в 20.00 ждет вечер отдыха «Рейс-2013», в Новогоднюю ночь – праздничная дископрограмма «Волшебная ночь» и дискотека, 6 января в 17.00 – игровая программа «За рождественской звездой», а в 21.00 – вечер отдыха «Раз в крещенский вечерок».

Жители с.Нердва Новый год встретят ночной дискотекой «Здравствуй, новый год». 3 января для тех, кому за… пройдет вечер отдыха, 7 января для детей состоится утренник «Волшебство Рождественской звезды», а 8 января – колядование вокальных детских коллективов.

Ксения МЕЛЕХИНА.

Комментарии

Реклама