Главная Культура и искусство Осень - добрая волшебница
24.11.2012
Просмотров: 1802, комментариев: 0

Осень - добрая волшебница

Осень - добрая волшебница

Творческие выставки всегда отличаются оригинальностью и неповторимостью. А если представленные произведения созданы руками детей и их родителей, то такую выставку можно по праву назвать уникальной.

В нашем детском саду в рамках темы «Золотая осень» было решено организовать выставку-конкурс поделок из природного материала.

Когда пришла пора оформлять выставку, организаторы были приятно удивлены, прежде всего, большим количеством экспонатов, а также фантазией и мастерством участников – в работах был использован весь набор природного материала, щедро подаренного нам красавицей Осенью.

Радости детворы не было предела! Они каждую свободную минуту приходили на выставку, чтобы вновь и вновь полюбоваться понравившимися поделками.

И вот подведены итоги нашего конкурса. Победителями стали: семья Тимофея Терёхина, 1-я младшая группа; семья Софьи Богдановой, 2-я младшая группа; семья Ильи Мехоношина, подготовительная группа; семья Ксении Брусенковой, старшая группа.

Специальный приз конкурса получила семья Вероники Юговой. Работы Анны Александровны, мамы Вероники, уже на протяжении 20 лет радуют нас своей новизной и креативностью.

Хочется отметить воспитателя старшей группы Ольгу Юрьевну Круминь, которая серьезно занимается плетением из бересты. Своим мастерством она делится и с детьми, и с родителями. И в преддверии нашей выставки в её группе работала творческая мастерская, где воспитатель поделилась своими секретами работы с природным материалом со всеми желающими. Благодаря этому большая часть поделок, представленных на конкурс, была именно из старшей группы.

Конкурс закончился, поделки вернулись в свои группы, но подаренная радость творчества ещё долгое время будет согревать малышей и сотрудников детского сада своей теплотой, неповторимостью и волшебством.

С.Ю.Политова,
зам/зав по ВМР МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад № 5».

Комментарии

Реклама