Главная Культура и искусство Погода не помешала...
02.09.2017
Просмотров: 782, комментариев: 0

Погода не помешала...

Есть что-то прекрасное в лете,

А с летом – прекрасное в нас...

Закончилась пора активного детского организованного отдыха. Муниципальным учреждением «Рождественский центральный дом культуры» реализовано в июне две сопроводительных программы к школьным программам: в Рождественском ДК и во Фроловском СДК. В июле – две программы РВО: «Родничок» – в Воскресенском СДК и «Радуга» – во Фроловском СДК, а также сопроводительная программа в Рождественском ДК. Специалисты Домов культуры провели 70 мероприятий, привлекли к участию в мероприятиях 1393 ребенка.

Особенно понравившимися стали квест-игры по различным темам. Прошли традиционные акции: «Чистая улица»; «Чистый родник»; «Чистый парк»; «Зеленая планета».

Во Фроловском ДК детям понравилась акция «Бегущая конфета». В игре «Фроловский дозор» к участию были привлечены члены Совета ветеранов деревни. Наши ребята приняли участие в районном фестивале настольных и уличных игр, где отряд «Радуга» занял третье место.

Для детей была создана благоприятная среда и для активного отдыха, и для уединенного творчества.

Из-за погодных условий дети чаще занимались и играли в зале. И это не оттолкнуло детей от посещения лагерей, их было намного больше, чем заявлено в программах. Детям, конечно, хотелось и в поход, и на речку, но с каждым годом появляется все больше запретов на выход за пределы учреждения, вот и приходится быть «универсалами», чтобы заинтересовать детей.

В конце лагерной смены дети оформляли плакаты с отзывами о проведенных днях в лагере, которые заканчивались почти одними и теми же словами: «Было здорово! Хотим на следующее лето снова в ваш лагерь».

Н.И. Норова, директор МБУ «Рождественский ЦДК».

Комментарии

Реклама