Главная Культура и искусство Праздник для всех односельчан
11.08.2012
Просмотров: 1609, комментариев: 0

Праздник для всех односельчан

Праздник для всех односельчан

В прошлую субботу жители Савино вновь отметили День рождения своего поселка. На этот раз он был посвящен году истории в России под девизом «История дана знать и вершить великие дела». Уже сложилась традиция - чествовать на Дне села улицы-юбиляры. В этом году 230 лет исполнилось одной из самых старейших и главных улиц поселка – «Шоссейная». В этот день жители «Шоссейной» гостеприимно принимали на своей улице своих односельчан. А на торжество прибыли цыганским табором, развеселив публику зажигательными песнями и танцами.

Много на улице «Шоссейная» проживает замечательных людей. Были отмечены юбиляры этой улицы. Заслуженной жительнице Иде Григорьевне Дьячковой было решено присвоить звание почетного жителя села. В этом году Ида Григорьевна отметила свой 80-летний юбилей. Проживает на улице и глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев. Он также оказался в числе тех, кто поздравил односельчан с праздником.

Для жителей организаторами дома культуры как всегда была приготовлена интересная программа: торжественное открытие праздника, «Бенефис Савинских талантов», спортивные соревнования уличных комитетов, конкурсная шоу-программа «Мисс Савино», а затем заключительный концерт профессионального коллектива «Россияне» из Перми.

Мы запечатлели самые интересные моменты праздника.

К. Мелехина.
 

Комментарии

Реклама