Главная Культура и искусство Приобщение к миру музыки
02.06.2012
Просмотров: 1555, комментариев: 0

Приобщение к миру музыки

Продолжается многолетнее творческое сотрудничество Детской музыкальной школы и литературного клуба «Диалог» при Карагайской  межпоселенческой библиотеке. Участники клуба «Диалог» с большим удовольствием посещают музыкальные вечера, которые для нас  организует коллектив преподавателей и учащихся детской музыкальной школы. 

В мае нынешнего года состоялась очередная встреча, тема которой - жизнь и творчество Муслима Магомаева, его 70-летие  отмечается в 2012 году. В интересной и увлекательной лекции охвачены основные жизненные этапы исполнителя, раскрыто много новых познавательных моментов биографии. Яркие черты образа Магомаева глубоко впечатлили  слушателей. Активно использовался музыкальный и видео материал, звучали серенады в исполнении учащихся музыкальной школы Лейлы Азиевой, Дианы Русиновой и Армена Петросяна. 

Восхищает высокий профессионализм ведущей вечера Елены Ивановны Барсуковой, глубокое знание темы, грамотность в изложении материала, ее богатая, красочная речь и артистизм. Благодаря нашим ежегодным встречам с Еленой Ивановной, мы с удовольствием приобщаемся к чудесному миру музыки.

Участники клуба «Диалог» благодарят коллектив детской музыкальной школы за организацию  музыкальных вечеров, за теплый и радушный прием. До новых встреч!

Елена Кучумова,
 руководитель клуба «Диалог».

Комментарии

Реклама