Главная Культура и искусство Россия – священная наша держава…
20.06.2015
Просмотров: 1048, комментариев: 0

Россия – священная наша держава…

Всех желающих послушать народные мелодии под переливы русской гармони приглашал IV межрайонный фестиваль гармонистов, баянистов, частушечников, вокальных ансамблей «Сторона родная, нет тебя милей». В нем участвовали самодеятельные коллективы из Карагайского, Сивинского, Нытвенского, Ильинского, Верещагинского, Очерского районов. Русская гармонь была главным атрибутом фестиваля. Под ее звуки ансамбли исполняли народные песни, веселые частушки, пускаясь в задорный перепляс, а зрители с большим удовольствием подпевали артистам.
Любой житель и гость села мог посетить ярмарку-продажу народных промыслов и ремесел, где народные умельцы из Ильинского и Верещагинского районов демонстрировали различные изделия, сделанные своими руками. На ярмарке были представлены самые разнообразные виды декоративно-прикладного творчества. Каждый желающий мог приобрести работы, сделанные из бересты, лозы, дерева и других материалов.
На празднике состоялось награждение победителей конкурса «Помним великую Победу» на лучшее оформление фасадов зданий и жилых домов, улиц, территорий учреждений и организаций, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Напомним, что конкурс администрация Карагайского сельского поселения объявляла в марте. Многие жители села, организации приняли в нем участие. Конкурсная комиссия определяла победителей по трем номинациям: «Лучшее оформление частного домовладения», «Лучшее оформление улицы» и «Лучшее оформление прилегающей территории, фасада здания организации, предприятия».
В первой номинации победителями стали жители дома №2 по улице Ленина с. Карагай с коллективной работой, 2 место заняла Лидия Федоровна Шевырина из дома №11 по переулку Чкалова с. Карагай и 3 место – у семьи Тиуновых из дома №2 по улице Луговая с. Карагай.
Во второй номинация1 место завоевала улица Ленина, второе – у переулка Чкалова и 3 место – у улицы Новоселовой.
В третьей номинации первой стала 80 пожарная часть ФГКУ «21 отряд ФПС по Пермскому краю», призеры: ООО «Водоканал» и МБУК «Карагайский РДКиД».
Для жителей и гостей райцентра коллективы Карагайского дома культуры и досуга показали концертную программу, и всех порадовал своим творчеством хор музыкальной школы.

Елена Волегова.
Фото автора.

Комментарии

Реклама