Главная Культура и искусство Сохранить и развивать национальные традиции народов
05.12.2015
Просмотров: 1169, комментариев: 0

Сохранить и развивать национальные традиции народов

Этнокультурная акция «Национальные традиции – преемственность поколений» проводится в Карагайском районе с 2008 года. Ежегодно в мероприятиях акции принимают участие более двух тысяч человек.
Символично то, что открытие акции проводится в праздничный день – День народного единства (4 ноября).
Организаторами акции являются администрация Карагайского муниципального района и администрации сельских поселений Карагайского муниципального района, а также Карагайский районный дом культуры, Дом детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа, Карагайская межпоселенческая библиотека, краеведческий музей.
Цель акции – внедрение эффективных технологий по профилактике этнического экстремизма и формирование толерантного поведения у детей и молодежи Карагайского муниципального района, сохранение и развитие национальных традиций народов, населяющих Карагайский район.
Праздничные концерты, выставки рисунков, фотографий, достижений мастеров народных ремесел и прикладного искусства, спортивные соревнования – все в этот день посвящается нашему Пермскому краю, нашему району.
Фестиваль самодеятельного творчества «Мы вместе!» собирает под своим девизом: «Нас много! Мы разные! Мы вместе!» исполнителей народной песни, танца, художественного слова.
На фестивальных площадках все с интересом наблюдают, какие традиции мы храним и развиваем в своем творчестве. Восторженную оценку зала получает каждый, кто решается представить на сцене свою национальную самобытность.

Н. Брагина, помощник заместителя главы района по вопросам культуры.

Комментарии

Реклама