Главная Культура и искусство Всё только начинается!
30.09.2017
Просмотров: 735, комментариев: 0

Всё только начинается!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН объявила о международном празднике – Дне пожилых людей, назначив дату – 1 октября. Изначально праздник отмечался только в странах Европы. В России идею праздника поддержали, ведь кто из нас не вспомнит своё детство, любимую бабушку и её заботу!

В октябре в Карагайском районе пройдут различные мероприятия, акции.

13 октября в районном Доме культуры и досуга состоится фестиваль творчества пожилых людей «Золотой возраст».

21 октября районный Дом культуры приглашает на Фестиваль ветеранских хоровых коллективов «Мои года – моё богатство».

«Горячая линия» по предоставлению мер социальной поддержки будет проходить по вторникам в отделе МТУ № 2 Минсоцразвития края с 10:00 до 13:00 по телефонам: 3-26-27, 3-16-05.

Концертные программы, посвящённые доброму празднику, пройдут во всех сельских поселениях района. За чашкой чая в дружеской и теплой обстановке ветераны встретятся друг с другом, обсудят новости, вспомнят молодые годы.

Празднование Дня пожилых людей – одно из главных для жителей района. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить наших родителей, бабушек и дедушек, показать, как они нам дороги. Мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и что они делают для нас сейчас. Главное, чтобы мы всегда помнили о своих немолодых родственниках, а не только в этот день. Но праздник – это кульминация любви, тепла и добра. Конечно, бабушкам и дедушкам очень важно, как воспринимает этот день молодое поколение. Пожилым людям будет приятно, если их дети, внуки, правнуки позвонят в этот день, приедут, оставив все дела и посвятив вечер родным и близким, отчему дому, семье. Всё это в наших силах. Так давайте устроим настоящий праздник нашим любимым пожилым людям! И пусть забудутся годы, болезни и невзгоды.

Комментарии

Реклама