Главная Культура и искусство Я здесь живу, и край мне этот дорог
19.08.2017
Просмотров: 948, комментариев: 0

Я здесь живу, и край мне этот дорог

Карагаю исполнилось 394 года

Первая суббота августа, а это значит, Карагай отмечает свой день рождения. В этом году праздник традиционно состоялся на территории Центральной площади. Ведущие на протяжении вечера «доказывали», что наше село лучше любой, даже самой экзотической, страны. 

Возле сцены была оформлена выставка фотографий, посвященная любимому селу и его жителям. Не обошлось в этот день и без гостей. Поздравить жителей Карагая приехал депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Александрович Ветошкин.

Открывая праздник, глава Карагайского сельского поселения Василий Степанович Нечаев отметил, что село развивается, становится краше.

– Совместными усилиями будем поднимать уровень жизни в селе, заниматься благоустройством, – подчеркнул глава поселения.

День села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. Такие люди есть и в Карагае. Им присвоено звание «Почетный житель Карагайского сельского поселения». Это Александр Дмитриевич Мазунин, Людмила Ивановна Носкова, Надежда Егоровна Деменева, Анна Прокопьевна Пинаева, Надежда Ивановна Черепанова, Наталья Николаевна Ершова, Надежда Владимировна Белокур.

На главной сцене поздравили жителей, которые в этом году отметили 70-летний юбилей: Валентину Петровну Якимову, Валентина Владимировича Баканина, Виталия Андреевича Старкова, Веру Степановну Дубровских.

Прозвучали слова поздравлений в адрес семейных пар, отметивших свои свадебные юбилеи. 25-летие совместной жизни отметила чета Третьяковых – Сергей Николаевич и Инна Николаевна. 30 лет прожили вместе Кайгородовы – Иван Власович и Валентина Семеновна. Свой 35-летний свадебный юбилей отмечает супружеская пара Якимовых – Павел Владимирович и Екатерина Ивановна. В адрес супругов Томиловых – Аркадия Федоровича и Валентины Андреевны, которые на протяжении 45 лет хранят верность и преданность друг другу, также прозвучали поздравления.

Поздравили и самых маленьких жителей Карагая, родившихся в 2017 году.

Василий Степанович, вручая подарки, пожелал юбилярам здоровья и благополучия, а молодым сельчанам никогда не забывать свою малую родину.

Благодарственные письма от администрации поселения получила активная молодежь с. Карагай.

На протяжении всей торжественной части праздника гостей радовали творческие коллективы Козьмодемьянского и Карагайского Домов культуры.

Сами карагайцы отмечают, что такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем селе столько талантливых людей.

В День села прошло необычное мероприятие для карагайской местности – квест-игра под названием «Спасатели будущего», посвященная году экологии в России, а также состоялась акция «СПИД/ВИЧ – мышеловка! Не попадись!». Об этом читайте в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Администрация Карагайского сельского поселения».

Светлана Зырянова. Фото автора.

Комментарии

Реклама