Главная Общество Алина Деменева: «Мой папа - водитель «КАМАЗа»
27.10.2012
Просмотров: 13566, комментариев: 0

Алина Деменева: «Мой папа - водитель «КАМАЗа»

Алина Деменева: «Мой папа - водитель «КАМАЗа»

Здравствуйте! Давайте знакомиться! Меня зовут Алина Деменева. А отчество мое – Вячеславовна. Вы уже догадались, что моего папу зовут Слава. У него очень интересная работа. Мой папа – водитель. Он управляет не какой – то маленькой машиной, он водит «КАМАЗ». Я много раз просила папу рассказать мне о его работе, ведь она такая интересная.

Я хочу вам рассказать о папиной работе. Папа работает водителем много лет. Сразу после школы он стал водить машины. А в армии мой папа управлял танком! Папина работа очень трудная и тяжелая.

На своем «КАМАЗе» папа проехал не только весь наш район, но и бывал в командировках по России!

В прошлом году папа стал работать не на простом «КАМАЗе», а на «ФИСКАРСе». Это такой специализированный лесовоз. Вместо кузова на машине установлен гидроманипулятор, который как большая клешня у краба захватывает груз и погружает его на машину. Работа фискариста требует большого внимания и точности! Папа сидит наверху в специальном сидении и с помощью разных рычагов управляет погрузкой.

Когда стоишь внизу и наблюдаешь, как папа грузит лес, становиться даже немного страшно, ведь машина такая большая. Поэтому есть специальные правила: не стоять близко к машине, когда она работает; не отвлекать водителя во время погрузки; не управлять машиной без специальной подготовки.

Папа иногда  берет с собой на работу моего брата Антона, и ему очень нравится ездить на «КАМАЗе» и наблюдать, как грузятся машины. Когда я немного подрасту, то тоже поеду с папой к нему на работу.

Работа моего папы очень трудная и тяжелая. Но она ему нравится. Тот лес, который папа грузит и перевозит, превращается потом в строительный материал, в бумагу и множество других нужных человеку вещей. Поэтому папина работа очень  необходимая для людей!

Я поздравляю своего папочку с профессиональным праздником – Днем водителя!

Алина Деменева,
подготовительная  группа МБДОУ ЦРР
 «Карагайский детский сад № 3».

Комментарии

Реклама