Главная Общество Безопасная дорога в лето
02.06.2012
Просмотров: 1589, комментариев: 0

Безопасная дорога в лето

С 21 мая по 17 июня проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В Пермском крае зарегистрировано 852 ДТП, в которых погиб 141 человек  и ранено 1064. По вине водителей в нетрезвом состоянии - 65 ДТП,  в них погибло 12  и 79 человек получили травмы. 96 ДТП произошло с детьми до 16 лет, погибло 7 детей и 100 получили травмы.

С наступление летних каникул  вызывает особую тревогу отношение взрослых к своим же детям, к своему будущему.

Мы, сотрудники ГИБДД, можем наращивать объем и качество мероприятий, придумывать что-то новое, но пока водители не будут пристёгивать своих детей, пока пешеходы не будут переходить проезжую часть только в установленном месте и на разрешающий сигнал светофора, пока мы не начнём четко соблюдать Правила дорожного движения, не будет кардинального положительного эффекта. Мы должны воспитывать своих наших детей на собственном примере! 

По статистике, лето – пик аварий с участием детей. Именно в этот период начинается главная работа Госавтоинспекции. С целью предотвращения аварий  с участием детей с 21 мая по 17 июня проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В школах и детских садах будут проведены профилактические мероприятия по закреплению правил дорожного движения. Пройдёт обследование улично-дорожной сети возле образовательных учреждений. В усиленном режиме будут работать инспекторы Госавтоинспекции, обращая большое внимание на автомашины, в салоне которых находится ребёнок, на поведение маленьких пешеходов, велосипедистов,  скутеристов и т.д.

Обращаемся непосредственно к нашим уважаемым мамам и папам, ко всем участникам дорожного движения! Желаем всем вам взаимного уважения на дорогах. Просим стать примером для других и помнить самое главное: чужих детей нет, все дети наши. Поэтому, если вы видите, что ребёнок нарушает правила дорожного движения, не проходите мимо, остерегите его. Тем самым вы внесете существенный вклад в копилку всеобщей безопасности!

В.Митрофанов,
заместитель начальника ГИБДД
(дислокация с. Карагай).

Комментарии

Реклама