Главная Общество Чего ждать от 2017 – года Петуха?
07.01.2017
Просмотров: 934, комментариев: 0

Чего ждать от 2017 – года Петуха?

Когда раздается его голос, отступают все темные силы природы, и значит – скоро рассвет! Он станет символом наступившего 2017 года. Чего нам ждать от Огненного Петуха?  

Согласно китайскому календарю, время Красного Огненного петуха начнется с 28 января 2017 года, а закончится в ночь с 15 на 16 февраля 2018 года.

Петух – десятый по счету восточный зверь, который, как гласят старинные легенды, пришел к Будде на священную поляну по его зову. Очень яркий, вызывающе красивый, Петух никогда не сидит без дела, – все вокруг него должно кипеть и бурлить! Петух, тем более Огненный, символизирует Солнце, так как именно с его раннего утреннего пения начинается новый день.

В восточных странах этот знак напрямую связывают с солнечным теплом: японцы видят в нем первый свет, индийцы называют его олицетворением энергии Солнца. Китайцы же считают Петуха символом пяти основных добродетелей: смелости, верности, доброты, достоинства, доброжелательности. Все эти качества нам с вами нужно культивировать и активно взращивать на протяжении всего года. Из пяти качеств добродетели ясно вытекают главные черты характера животного – символа 2017 года – откровенность и искренность. Правда, Петух говорит все, что приходит в голову, не особенно заботясь о чувствах окружающих. Порой из-за прямолинейных суждений подобная его открытость может показаться бестактностью и даже грубостью.

Звезды советуют всем в 2017 году контролировать свои речи и эмоции, дабы никого не обидеть резким словом.

Чтобы понять, какой год всех нас ждёт, достаточно вспомнить, что Петух – это своенравное, жизнерадостное голосистое существо. Он встречает новый день! Поэтому Петух – это символ нового. Он любопытный, общительный, эффектный, любит привлекать к себе внимание и одерживать победы на всех фронтах. В целом этому символу сопутствует удача.

Петух практичен и даже расчётлив, вот почему 2017 год хорошо подходит для осуществления судьбоносных проектов: открытия собственного бизнеса, покупки недвижимости, переезда. С другой стороны, это хороший год для того, чтобы добиться нового в досконально изученной сфере – Петух консервативен и не любит перемен, зато он точно «одобрит» новые контракты, научные изыскания, ремонт дома или на даче, пополнение в семье.

Петух бережлив, внимателен к своему внешнему виду и здоровью, поэтому все приобретения и инвестиции в себя в 2017 году будут исключительно удачными. Другой отличительной чертой символа 2017 года является компанейская натура. Несмотря на свой властный характер, Петух не терпит одиночества. На 2017 год смело можно планировать поездки шумными компаниями или большие семейные праздники, юбилеи, свадьбы – любое подобное начинание пройдёт «на ура». Петух готов поддержать самые амбициозные планы и самые смелые идеи. Наиболее удачным, по мнению астрологов, год Огненного Петуха сложится у тех, кто занимает руководящие должности, что-то организовывает и создаёт, будь то новая компания или большая семья – к таким людям символ 2017-го будет снисходителен, он любит тех, кто принимает решения.

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама