Главная Общество Человек - кузнец своего счастья
08.12.2012
Просмотров: 1922, комментариев: 0

Человек - кузнец своего счастья

Человек - кузнец своего счастья

В Карагайском филиале «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ильинского района работает замечательная, талантливая женщина – Наталья Кирилловна Кузьминых. Она добросовестная, ответственная, трудолюбивая, работоспособная, безгранично преданная своему делу. 6 декабря она отметила юбилей - 55 лет!

Наталья Кирилловна родилась в п. Шумиха Карагайского района в многодетной семье Ефросиньи Ивановны и Кирилла Артемьевича Стук. Мать работала сторожем в гараже леспромхоза, отец - кузнецом, они воспитали восьмерых детей.
В 1975 г., после окончания Шумихинской восьмилетней школы, Наталья продолжила обучение в Нердвинской средней школе. После окончания школы уехала в г. Иваново, где работала на ткацкой фабрике «8 Марта». В 1977 г. вернулась в родной поселок и работала в Сахаровском лесопункте экономистом, при этом обучалась заочно в Кунгурском лесотехническом техникуме.

В 1978 г. вышла замуж за Сергея Николаевича. Родила 2-х прекрасных сыновей Виталия и Николая. У каждого сына своя семья.  А это значит, что Наталья Кирилловна заботливая бабушка.

Наталью Кирилловну не покидала мысль стать педагогом. С 1992 г. началась ее педагогическая деятельность в Шумихинской неполной средней школе учителем начальных классов, заочно обучалась в Кудымкарском педагогическом училище. В 1998 г., после переезда из п.Шумиха в д. Ярино, она работала учителем начальных классов в Яринской средней школе. В 2006 г. Наталья Кирилловна продолжила педагогическую деятельность в социально-реабилитационном центре д.Ярино, где и работает сейчас воспитателем.

Народная мудрость гласит: человек - кузнец своего счастья. И на вопрос:  «Чтобы Вы хотели изменить, если повернуть время вспять?» Она, не задумываясь, ответила: «Оставить все, как есть!».

Наталья Кирилловна - человек слова и дела. Помогает воспитанникам решать любые проблемы. К каждому из них умеет найти индивидуальный подход, умело планирует и организует досуговую деятельность несовершеннолетних. Постоянно повышает свою квалификацию. Наталья Кирилловна – активная участница всех мероприятий, проводимых не только в филиале, но и на районном уровне.

 В свободное время занимается любимыми делами: шьет мягкие игрушки, вышивает шелковыми лентами. Все свои работы выполняет с огромной любовью и эстетическим вкусом. По возможности, посещает театр, отдыхает на природе, выращивает комнатные цветы.

Среди коллег Наталья Кирилловна пользуется уважением. Умеет выслушать и дать нужный совет. Она очень ответственный и отзывчивый человек. Всегда спешит прийти на помощь.

Уважаемая Наталья Кирилловна, примите искренние поздравления от коллег в свой 55-летний юбилей!!! 55 – красивый возраст, бархатный сезон жизни. Недаром это две пятерки подряд – наверное, кто-то там, наверху, поставил такую высокую оценку за прекрасно прожитые годы. Все главные трудности и перипетии жизни уже позади, акценты расставлены, приоритеты определены, оценки выставлены – две пятерки! Это прекрасный возраст, в нем мудрость, красота и сила, а впереди – только наилучшее. 55 – еще не возраст, это пик жизни, вершина, с которой, как на ладони, видно все прожитое, пережитое, и то прекрасное, к чему следует стремиться.

Поздравляем с юбилейной датой!
И хотим Вам от души сказать:
Далеко ещё Вам до заката,
Солнце высоко в 55!
На висках чуть (уж) серебрится проседь,
Не стоит беспокоиться о ней!
Желтеют листья, но ещё не осень!
Впереди так много тёплых дней!
Много радости, улыбок, смеха,
Много достижений и побед!
От души желаем Вам успеха,
Счастья и, конечно, долгих лет!

                          Коллектив Карагайского филиала
                                       ГКУ ПК СОН СРЦН
Ильинского района.

 

Комментарии

Реклама