Главная Общество Чистый мир – мир счастливых людей
22.07.2017
Просмотров: 967, комментариев: 0

Чистый мир – мир счастливых людей

2017 год объявлен Президентом РФ годом Экологии в России. Именно этому событию посвящен Проект «Вектор ЭКО» Карагайского районного Дома культуры и досуга, поддержанный Министерством культуры Пермского края. Проект предполагает двухдневные «Эко – туры» в каждом сельском поселении района с проведением там цикла мероприятий для детей и подростков.

Проект взял старт в Никольском сельском поселении. Так, 14 июля на площади Дома культуры в д.Сюзьвяки собрались и взрослые, и дети, которых ждала насыщенная программа, приготовленная специалистами РДК. Началось все с «лобного места», где пошел разговор о том, что же значит слово «экология», как его понимают ребята, какие экологические проблемы существуют на их территории. После этого все приняли участие в экологическом десанте «заЧИСТка» – сборе мусора и очистке «проблемных» экологических зон территории, согласно полученных «Маршрутных листов».

После этого ребята проявили свое творчество в экологической мастерской «Чудеса из мусорной корзины». Столько разных и интересных плакатов на экологическую тему с использованием собранного мусора изготовили ребята своими руками.

Далее всех ждала квест-игра «ЭКО» (Экология, Культура, Общество), в которой ребятам предстояло пройти пять различных станций: «Растения», «Животные», «Творческая», «Спортивная», «Пернатые».

Завершала первый день тематическая дископрограмма «Экобум», на которой ребята с удовольствием разучили зажигательный танцевальный флешмоб.

На следующий день состоялся экологический праздник «Чистый мир – мир счастливых людей» с подведением итогов двухдневных мероприятий и награждением всех участников.

Сейчас впереди встречи в Нердвинском, Рождественском, Менделеевском, Обвинском и Козьмодемьянском сельских поселениях. Завершится проект в Карагайском поселении 5 августа на Дне села.

Галина Пендюр, руководитель проекта.

Комментарии

Реклама