Главная Общество Дарить детям чудо и праздник
30.12.2017
Просмотров: 954, комментариев: 0

Дарить детям чудо и праздник

21 декабря 2017 года в Карагайском районном доме культуры состоялась Новогодняя ёлка главы Карагайского муниципального района для одарённых детей и детей с ограниченными возможностями. Приглашения традиционно получили самые талантливые, самые спортивные и самые активные школьники. Весь год они участвовали и побеждали в творческих конкурсах и олимпиадах различного уровня. Компанию им составили ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Главная идея новогоднего праздника – подарить детям чудо и веру в то, что их желания когда-нибудь обязательно сбудутся.

Перед началом торжественной части праздника все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок.

По традиции на ёлку пригласили лучших учащихся, которые не только отлично учатся, но и имеют немало успехов в других сферах. Это хорошие общественники, спортсмены, участники самодеятельности.

Всех участников праздника с наступающим Новым годом поздравил глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев. Григорий Александрович поблагодарил педагогов, родителей и, конечно, учащихся образовательных организациях района, ласково назвав их нашими умниками и умницами, которые прославляют наш район, своих родителей и педагогов, показывая высокие знания и умения на различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях как на уровне района, так и за его пределами. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе, всегда быть примером для других и добиваться поставленных целей.

Глава района Г.А. Старцев наградил знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» с выплатой единовременной премии лучшим обучающимся в частных и муниципальных образовательных организациях: в номинации «Интеллект» знаки отличия вручены Илье Мошеву и Ивану Фадееву – МБОУ «Карагайская СОШ № 2»; в номинации «Физическая культура и спорт» награды получили Юлия Дудина и Кристина Хлебникова – МАО ДО «Детско-юношеская спортивная школа»; в номинации «Культура и искусство» знака отличия «Гордость Пермского края» удостоены Ангелина Польщикова и Фёдор Субботин.

Григорий Александрович наградил Благодарностью главы администрации Карагайского муниципального района следующих обучающихся: в направлении «Интеллект» Варвару Чупину – МБОУ «Юрическая ООШ»; Анастасию Караваеву – МБУ ДО «Дом детского творчества»; Анастасию Устюгову – МБОУ «Карагайская СОШ № 2»; Юлию Шаврину, Ксению Никонову, Дарью Шмырину – МБОУ «Рождественская СОШ»; Марию Чудинову, Алёну Катаеву – МАО ДО «Центр информационных и коммуникационных технологий»; Алёну Беляеву, Владислава Болкисова – МБОУ «Менделеевская СОШ».

В направлении «Культура и искусство» награды вручены Тимофею Обухову – МБУ ДО «Дом детского творчества»; Алёне Дерюшевой, Елизавете Кулаковой, Виктории Филимоновой, Диане Кочевой, Елене Перевезенцевой, Анне Комаровой – МБУК «Карагайский РДКиД»; Владе Вяткиной – МБОУ «Нердвинская СОШ».

Благодарностью главы администрации Карагайского муниципального района в направлении «Общественная деятельность» награждены Ольга Иванчина – МБУ ДО «Дом детского творчества» и Данил Смирнов – МБОУ «Менделеевская СОШ».

В направлении «Физическая культура и спорт» награды получили Данил Дерябин и Эльза Карнаухова – МАО ДО «Детско-юношеская спортивная школа»; Даниил Гуляев – МБОУ «Козьмодемьянская СОШ»; Дмитрий Дудин – МБОУ «Карагайская СОШ № 2»; Федор Лапшин – МБОУ «Фроловская ООШ».

После завершения церемонии награждения каждый ребёнок, присутствующий в зале, получил новогодний подарок – «Новогоднюю сказку». Это театрализованное представление передало торжественное, новогоднее настроение и взрослым, и детям.

Новый год обычно, особенно у детей, ассоциируется с волшебством, чудесами и сказочным весельем. Ребята с нетерпением ждут наступления этого дня, а вместе с ним – свои новогодние подарки и сюрпризы от Деда Мороза.

Всем ребятам, которым удалось оказаться в тёплой и доброжелательной атмосфере праздника, хочется пожелать оставаться такими же творческими, креативными и целеустремленными личностями.

Анатолий Волегов. Фото автора.

Главные новогодние ёлки

26 декабря в Москве состоялась традиционная кремлевская ёлка, которая ежегодно дарит радость и праздник более 300 тысячам ребят из разных уголков страны. В этом году Карагайский район на кремлевской ёлке представила ученица 7 класса Карагайской средней школы № 2 Милана Филимонова.

Восемь учащихся Карагайского района отправились на ёлку губернатора Пермского края, которая состоялась 27 декабря.

Отличники учебы, победители олимпиад, музыканты, спортсмены – все они главные виновники новогодних елок.

Более подробно о главных новогодних ёлках мы расскажем в следующих выпусках газеты.

Комментарии

Реклама