Главная Общество День местного самоуправления
22.04.2017
Просмотров: 880, комментариев: 0

День местного самоуправления

21 апреля отмечается российский профессиональный праздник работников органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов, сотрудников муниципалитетов. Праздничная дата утверждена Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805, в этом году праздник проходит в пятый раз. Дата выбрана далеко неслучайно и приурочена к изданию в 1785 году Екатериной II Жалованной грамоты городам.

Деятельность муниципальных служащих определена 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Муниципальная служба – одна из самых серьезных и ответственных работ, специалисты раз в три года сдают квалификационный экзамен на знание законов и соответствие занимаемой муниципальной должности. Каждый из них должен владеть навыками пользования компьютером, знать особенности электронного документооборота, уметь планировать свою деятельность, быть грамотным и активным.

На благо населения Карагайского муниципального района трудятся 136 муниципальных служащих. Среди них есть и опытные работники, и молодые специалисты.

Одним из опытных и заслуженных работников муниципальной службы в Карагайском районе является В.М. Тунев. Виталий Михайлович начал свою деятельность на благо района в 1969 году, работая в Карагайском райкоме комсомола, затем – в райкоме КПСС. С 1985 по 1992 год занимал должность заместителя председателя Карагайского райисполкома. С 1996 по 2007 годы работал управляющим делами администрации Карагайского района. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

За свои заслуги Виталий Михайлович был награжден Благодарственным письмом губернатора Пермского края, а также имеет звание «Почетный житель Карагайского района».

Достойным представителем муниципальных служащих, обладающий перечисленными качествами, является молодой специалист районной администрации Владимир Сергеевич Кожевников – заведующий отделом общественной безопасности, работает в этой должности с 2014 года.

– Высшее юридическое образование, безусловно, помогает в работе, но во многом приходится разбираться, как говорится, «по ходу», что является отличным стимулом к саморазвитию и совершенствованию, – говорит В.С. Кожевников. – Вообще свою деятельность считаю многогранной, часто невидимой для других. Основная задача этой деятельности – руководство и координация мер по сохранению общественной безопасности, – заключает Владимир Сергеевич.

Желаем всем муниципальным служащим района сил и терпения при выполнении их нелегкой и ответственной работы.

Анна Богданова.

Комментарии

Реклама