Главная Общество День здоровья – для вас!
29.09.2018
Просмотров: 716, комментариев: 0

День здоровья – для вас!

В рамках проведения месячника пожилого человека депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Ветошкин совместно с Министерством здравоохранения Пермского края организует День здоровья - выездной прием специалистов ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики».

В День здоровья, который пройдёт во вторник, 9 октября, в Доме культуры и досуга в с. Карагай (ул. Гагарина, 1а), приглашаются пенсионеры села и района. Для них будут организованы скрининговые исследования.

С 10 до 15 часов каждый записавшийся узнает свои рост, вес, индекс массы тела. Также специалисты измерят артериальное и внутриглазное давление, определят уровень холестерина и глюкозы экспресс-методом, сделают оценку кардиориска по шкале SCORE. Затем терапевт даст краткую консультацию по выявленным факторам риска. Пока одна часть людей проходит обследование, для другой будет работать "Школа здоровья" по следующему расписанию:

10.30 - 11.30 - "Правила здорового сердца"

11.30 - 12.30 - "Боли в спине и суставах. Как помочь?"

ВАЖНО! В связи с ограниченным количеством реактивов для обследования приём будет организован по предварительной записи у помощника депутата Законодательного Собрания Пермского края С.А. Ветошкина Ираиды Гавриловны Коуровой по адресу: с. Карагай, ул. Ленина, д. 11 (МБУК «Карагайский краеведческий музей»), контактные телефоны: 8 951 92 89 302 и 3-10-92.

Комментарии

Реклама