Главная Общество Диалог с молодежью – откровенный разговор
12.04.2014
Просмотров: 4179, комментариев: 0

Диалог с молодежью – откровенный разговор. Встреча главы района с молодежью

Диалог с молодежью – откровенный разговор

В Карагайском центре кино и досуга 29 марта 2014 года состоялась встреча главы Карагайского района Григория Александровича Старцева с молодежью. На встречу пришли учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, работающая молодежь. Также на встречу были приглашены представители местной власти, руководители организаций, предприятий района. Специалистам предстояло ответить на вопросы молодого поколения.

Старшеклассники, студенты, работающая молодежь по очереди задавали свои вопросы. Все вопросы, задаваемые молодежью, можно объединить в четыре главные темы: жилье молодым семьям, трудоустройство молодежи, досуг молодежи, поддержка малого предпринимательства.

Глава района с удовольствием общался с ребятами, рассказал о социально-экономическом положении Карагайского муниципального района и ответил на все вопросы. Представители власти района, руководители учреждений и предприятий также представили исчерпывающие ответы на вопросы о жилищных программах, о программах по трудоустройству молодежи, о формах организации досуга и занятий спортом и др.

На встрече присутствовали директор ООО «Агрофирма Мичурина» Владимир Павлович Аристов и специалист отдела кадров ОАО Птицефабрика «Менделеевская»  Владимир Валерьевич Кладов. Они рассказали о вакансиях на данных предприятиях, познакомили с перечнем востребованных профессий, таких как зоотехники, агрономы, сварщики. – Также на предприятиях не хватет специалистов с техническим, инженерным образованием, – отметили выступающие и выразили уверенность в том, что молодежь будет выбирать такие нужные для предприятий района профессии.

Григорий Александрович Старцев поблагодарил всех участников встречи и выразил надежду на то, что присутствующие представители молодежи и впредь будут занимать активную жизненную, гражданскую позицию, проявлять инициативу и останутся работать в родном районе.

Встреча главы района с молодежью была организована по инициативе Молодежного парламента при Земском Собрании района и на основании Резолюции, принятой на III молодежном форуме 24 ноября 2013 года.

Мнения участников встречи.

«Встреча на меня произвела хорошее впечатление. Было интересно и познавательно. Получила ответы на все вопросы», – поделилась впечатлениями Анастасия Ратушная из Карагая.

Надежда Чернобровенко из Карагая: «Встреча понравилась. Приятные, положительные впечатления. Приветствую подобный метод общения представителей местной власти с молодежью. Такие встречи нужно проводить чаще».

Подобные встречи с главой района и представителями местной власти – полезное мероприятие с точки зрения общения молодого поколения со старшим и, безусловно, познавательное в информативном плане.

Елена Волегова

Комментарии

Реклама