Главная Общество Дорога – не место для шалостей и игр
19.08.2017
Просмотров: 860, комментариев: 0

Дорога – не место для шалостей и игр

Дети приняли активное участие в сказке-инсценировке «Новые путешествия с колобком по улицам села»

Воспитатели Карагайского детского сада № 5 совместно с сотрудниками ГИБДД организовали для воспитанников день безопасности дорожного движения с девизом «Путешествие на зелёный свет», чтобы сформировать у детей устойчивые навыки поведения на улицах и дорогах. День был необычный, интересный и познавательный не только для детишек.

С самого утра родителей с детьми встречали воспитатели с пожеланиями добра и памятками о предупреждении детского травматизма на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Балуева рассказала детям, что дорога – не место для шалостей и игр, а также о том, кто является хозяином дорог. Как надо вести себя на улице и дорогах? Какими дорожными знаками надо руководствоваться? Что такое пешеходный переход, какие дорожные ловушки могут подстерегать пешехода на дороге и как их избежать? Вот вопросы, на которые дети получили ответы.

На прогулке дети приняли активное участие в сказке-инсценировке «Новые путешествия с колобком по улицам села», где каждый ребёнок имел возможность поучаствовать в дорожной эстафете и играх, благодаря которым закреплялись знания по безопасному поведению на улице.

Вечером родителей и детей ждал ещё один сюрприз: уходя домой, необходимо было отгадать загадку о транспорте или дорожных знаках, сконструировать дорогу для машин, а маленьким воспитанникам с мамами и папами собрать из конструктора машинки.

Ещё целую неделю воспитанники будут любоваться родительским коллажем «Я берегу жизнь своего ребёнка!»

А.С. Вяткин, врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Карагайскому району, старший лейтенант полиции.

Комментарии

Реклама