Главная Общество Флаг нашей памяти…
11.04.2015
Просмотров: 1208, комментариев: 0

Флаг нашей памяти…

«В каждой семье есть участник войны или труженик тыла, вспомним о них…» – именно такие слова были окончанием занятия «Герои войны» в подготовительной группе. Ребята очень бурно обсуждали, как можно рассказать о своих героических родных, как увековечить память о них. И мы придумали создать флаг памяти!
Дети вместе с родителями вышили имя своего родственника на лоскутке ткани красного цвета, принесли эти драгоценные кусочки ткани в группу и самозабвенно рассказывали друг другу о своих дедах и прадедах, об их военных подвигах. Каждый вышитый лоскуток мы все вместе нашили на красный материал, и у нас получился настоящий флаг памяти!
С какой гордостью дети несли этот флаг к мемориалу Победы! Каждый хотел прикоснуться, каждый хотел пронести его по улице села.
Уверена, что дети на всю жизнь запомнят этот флаг, а значит и память о прошлом будет жива! Сегодня наш флаг продолжает жить, он прирастает новыми именами, новыми героями…
О. Круминь, воспитатель МБДОУ
ЦРР «Карагайский д/с № 5».
От редакции: Уважаемые читатели! Мы продолжаем принимать ваши работы на конкурс «Хорошее дело». Приветствуются работы, посвященные 70-летию Побуды в Великой Отечественной войне.

Комментарии

Реклама