Главная Общество «Горящий карагай»
11.02.2012
Просмотров: 1915, комментариев: 0

«Горящий карагай»

«Горящий карагай»

7 февраля акция под таким названием прошла на территории Карагая

Оперативная обстановка с пожарами на территории Карагайского района остается напряженной. С начала года в районе зарегистрировано 6 пожаров, на которых погибли 4 человека, один человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост числа пожаров и гибели  людей увеличился в разы.

В целях снижения количества пожаров, гибели и травмирования людей огнем было принято решение о проведении на территории Карагайского сельского поселения акции «Горящий Карагай».

Акция началась с оперативного совещания рабочей группы в администрации Карагайского сельского поселения, где присутствовало руководство 21 отдела федеральной противопожарной службы и 21 отделения надзорной деятельности, дислоцирующихся в г.Нытва (непосредственное руководство Карагайской пожарной охраны).

В рамках акции сотрудниками пожарной части - 80, сотрудниками ОВД, представителями администрации сельского поселения был проверен жилой сектор с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности, преимущественно проверялись деревянные дома с печным отоплением. Также с жителями велась разъяснительная и агитационная работа по пожарной безопасности.

Итоги акции были подведены в этот же день в кабинете главы администрации Карагайского сельского поселения. Все присутствующие убедились результативности проведенного мероприятия.

С.Зырянова.
На фото: листовки еще раз напомнят
жителям о правилах пожарной безопасности.
Подробную информацию о проведенной акции читайте
в следующем номере районной газеты.

 

Комментарии

Реклама