Главная Общество "Госуслуги – это просто!"
11.11.2017
Просмотров: 905, комментариев: 0

"Госуслуги – это просто!"

Сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при МВД и дети отряда юных инспекторов движения Карагайской СОШ № 2 и дополнительного образования «Дом детского творчества» под руководством педагогов Ольги Кайгородовой и Екатерины Азановой, 2 ноября на главной площади возле магазина «У Ольги» и автовокзала призывали жителей Карагая используя сервис единого Интернет - портала госуслуг и не тратить свое драгоценное время «по старинке» в ожидании очередей.

Участники акции с транспарантами «Госуслуги – это просто!» распространяли памятки с правилами пользования госуслугами. Напоминая, что через единый портал Госуслуг можно: подать заявление в электронном виде; выбрать удобное для Вас время и дату получения госуслуги; распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий; получить информацию о допущенных нарушениях правил дорожного движения, оплачивать штрафы и многое другое.

Благодаря современным средствам связи, любой гражданин может, не выходя из дома, со своего компьютера или сотового телефона подать заявку на процедуру регистрации автомобиля или сдачу водительского экзамена. Портал госуслуг значительно облегчит жизнь не только автомобилистов.

Зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru можно пройти в любом МФЦ или РЭО ГИБДД, для этого необоримо при себе иметь страховое свидетельство пенсионного фонда и паспорт.

Начальник Отделения ГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

Комментарии

Реклама