Главная Общество И вновь звучит школьный звонок
27.08.2016
Просмотров: 998, комментариев: 0

И вновь звучит школьный звонок

1 сентября – это праздник, которого ждут все, и с особым нетерпением – первоклассники и первокурсники. Они вступают в совершенно новую жизнь, поэтому 1 сентября для них – самый волнующий и запоминающийся день. Для первоклассников – это праздник Первого звонка. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... Вновь наполняются шумными и радостными голосами светлые классы школ, просторные аудитории колледжей, профессиональных училищ, университетов и институтов. В этот день мы строим новые планы, мечтаем о новых достижениях, жаждем новых знаний и с нетерпением ждем новых знакомых, друзей и учеников.

Надежда Филимонова, директор МБОУ «Антонятская ООШ»:

– Дорогие жители нашего района, педагоги, родители и дети!

Всех, кто когда-то учился, учится или будет учиться, а также всех, кто когда-то работал, работает или будет работать в школе, я поздравляю с Днем знаний!

Этот праздник совпадает с началом дождливой осени и знаменуется красивыми букетами цветов.

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как банты первоклашек, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека.

Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок и с чистого листа!

Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает всех вас не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности и ответственности. Пусть ваши будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а экзамены нетрудными. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения!

Дмитрий Сятчихин, семиклассник, с. Карагай:

– Приближаются сентябрьские деньки, когда можно вновь встретиться с одноклассниками, пообщаться и приступить к еще одному этапу в своей жизни. За лето я отдохнул, набрался сил и хоть не прочь еще побездельничать, но соскучился по школе, по школьным мероприятиям.

Евгения Тунева, методист, педагог МБОУ ДОД «Дом детского творчества»:

– 1 сентября – волнующий, трепетный праздник, праздник ожидания, праздник встреч со школьными друзьями…

Для всех, и взрослых, и детей, 1 сентября – это большое событие. Это суета, смех, радость и еще много разных чувств, переплетающихся в разных направлениях… Это гордость за поступивших выпускников, это волнение за первоклассников, это благодарность учителям за знания, за доброту.

Я поздравляю всех школьников, педагогов, студентов с началом учебного года, желаю успехов, творчества и креативных идей в работе.

Татьяна Чуприянова, мама десятиклассника и первоклассника, с. Карагай:

– Так быстро пролетело лето…Впереди новый учебный год – волнующий момент для тех, кто идет в школу впервые, а также для тех, кто за летние каникулы успел соскучиться по учебе, школе, одноклассникам.

Хочется пожелать всем удачи и вдохновения, здоровья, в дневниках отличных оценок. Пусть этот учебный год будет полон ярких событий, побед и свершений.

В этот день, сегодня, я спешу, спешу.

И портфель нарядный, яркий за спиной несу.

Я спешу увидеть школу, лучших всех друзей…

Я спешу увидеть снова всех учителей.

Пусть сентябрьский день веселый будет лучше всех…

Пусть нас встретит наша школа, пусть всех ждет успех» …

Каждый раз в осенний праздник я, как в первый раз,

Соберу букет красивый, вспоминая класс.

Вспомню я и парту с мелом, и одну лишь ту,

Которую с почтением учителем зову…

Пусть в памяти останется трепет этих дней,

И Бог хранит от старости моих учителей…

Евгения Тунева, с. Карагай.

Лариса Титова, заведующий МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 4»:

– Дорогие педагоги, родители и дети, вновь пролетело лето, и вновь мы встречаем осень замечательным праздником – Днём знаний.

Примите самые искренние поздравления с праздником, который одинаково любят, ждут и дети, и взрослые, праздником мудрости, добра, вдохновения и новых открытий.

Пусть этот учебный год будет полон ярких событий, побед и свершений.

Любите свою работу, любите детей, и тогда ваш труд принесёт вам радость и профессиональный успех. Успешного всем учебного года, крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и творческих достижений.

С праздником, с Днём знаний.

Материалы подготовила Галина Суменкова.

Комментарии

Реклама