Главная Общество Инициативные ветераны
03.06.2017
Просмотров: 790, комментариев: 0

Инициативные ветераны

Со страниц районной газеты хочется выразить благодарность Совету ветеранов д. Савино за активную жизненную позицию, работоспособность, внимание к ветеранам войны и труда, подготовку и участие в мероприятиях, проводимых на территории поселения.

В Совете ветеранов – уважаемые ветераны д. Савино. Галина Алексеевна Крылова работает с 2010 года, является заместителем председателя Совета, Почётным гражданином Менделеевского сельского поселения. Знает жителей, активна, требовательна, без её участия не обходится ни одна подготовка к мероприятиям, и сама участвует в них. Почётный гражданин поселения Галина Петровна Волегова, член Совета ветеранов, возглавляет Совет инвалидов в д. Савино. К каждому человеку внимательна. В этом году отвечает за районный конкурс ветеранского подворья.

Не первый день в Совете ветеранов Надежда Семёновна Никифорова. Вверенный ей участок – улица Молодёжная, территория большая, но она своевременно доносит информацию до каждого ветерана, исполнительна. Влились в Совет новые силы: Фаина Исламовна Томилова и Антонида Ивановна Останина. Они организовали 9 мая шествие «Бессмертного полка» и солдатскую кашу. В преддверии праздника Победы члены Совета прошли по домам ветеранов с подарками, приглашением-поздравлением на праздник, передали ветерану подарок, изготовленный руками детей в рамках акции «Подарок ветерану».

Ветераны, труженики тыла и ветераны категории «Дети войны» 8 мая собрались за праздничным столом. Виновников торжества приветствовали дети, клуб «Горница», глава администрации Менделеевского сельского поселения С.Г. Томилов.

Валерия Александровна Аленьковская – ветеран труда с большим педагогическим стажем, Почётный гражданин поселения, ранее сама возглавляла Совет ветеранов в д. Савино. Она организовала награждение ветеранов категории «Дети войны» медалями, нашла спонсоров: Н.В. и Ю.Д. Копанцевых, директора Пермского филиала АО «Тандер» В.И. Завальнова (наш магазин «Магнит»), А.Н. Баранову, супругов Овчинниковых и вручила вместе с медалями подарки от спонсоров.

Спасибо помощникам. Откликаются на просьбу помочь: водитель администрации Александр Иванович Борисов, Татьяна Александровна Кокшарова, работавшая в библиотеке, ветеран труда Валентина Анатольевна Отинова, участница группы «Здоровье» Маргарита Фёдоровна Кожина.

Вот такие инициативные, активные и деловые ветераны работают в Совете. Приглашаем к нам в Совет новых людей, тех, кто желает заняться этим нужным делом, работать с ветеранами, нам так нужны в Совете свежие силы! Дел хватает!

Н. Боголюбова, председатель Совета ветеранов д. Савино.

Комментарии

Реклама