Главная Общество Карагай глазами учащихся Карагайской школы №1
10.08.2013
Просмотров: 2683, комментариев: 0

Карагай глазами учащихся Карагайской школы №1

Карагай глазами учащихся Карагайской школы №1

В этом году наш Карагай отмечает свой юбилей. Это село – наша малая родина, которая дорога каждому из нас. Многие здесь родились, ходили в детский сад, пошли в школу. Здесь живут наши друзья, каждый уголок нам бесконечно дорог.

К юбилею села ученикам 1 «а» и 11 «а» было предложено написать сочинение на тему «Мой Карагай». Для первоклассников Карагайской средней общеобразовательной школы №1 это была «проба пера», а вот для одиннадцатиклассников  – повод поразмышлять над тем, чем стал для них Карагай, что вызывает их восхищение, а что, может быть, огорчает.

С.Б.Коновалова,
учитель русского языка и
литературы Карагайской
средней школы №1.
Фото Ульяны Обуховой,
выпускницы школы 2013г.

Из сочинений учащихся 1 «а» класса:

Моя родина – Карагай. Я живу на улице Комсомольской. Здесь живут добрые, красивые люди. У меня много друзей, с которыми я играю на детской площадке.

Моя школа мне очень нравится, потому что наша учительница самая умная, добрая и красивая.
Артём Коновалов.

В Карагае зелёные улицы, чистый воздух. Здесь рождается много детей. Я учусь в школе №1 и люблю свой Карагай, свою школу.

Я люблю уроки физкультуры, особенно эстафеты. Нравится кружок рисования в Доме детского творчества.
Егор Чудинов.

Я живу в селе Карагай. Я желаю, чтоб жил он и рос.  Мне нравится мой край, своё село.
Сергей Томилов.

Из сочинений учащихся 11 «а» класса:

У каждого человека есть свой любимый уголок, своя малая родина. Это место, где человек родился и вырос, и с которым связано множество приятных воспоминаний. Таким  местом для меня является Карагай.

Здесь родились мои родители, сёстры, братья, я и мои друзья. В этом селе я прожила 18 лет. Вскоре мне предстоит переехать в город, чтобы получить высшее образование. Я буду приезжать в своё село при каждой возможности и надеюсь, что Карагай будет развиваться и процветать.
Ольга Третьякова.

Наш Карагай – прекрасное село. Здесь проживают интересные, талантливые люди. Село небольшое, поэтому почти все знакомы.

Я очень люблю своё село и в нем знаю каждую тропинку.

В Карагае есть хорошие места. Летом можно посидеть у фонтана, сходить с  друзьями на рыбалку. Зимой можно посмотреть фильмы в кинотеатр «Юбилей».

Мое детство прошло на улице Кирова. Для меня это не просто улица, это улица моих счастливых воспоминаний.
А главное, Карагай для меня – это место, где я хотел бы провести всю свою жизнь.
Тимур Аликин.

Что такое Карагай? Для меня это частичка моего сердца. Здесь я родилась и планирую прожить долгую и счастливую жизнь. Возможно, кто-то и считает, что родная земля не играет большой роли в жизни. На мой взгляд, это совершенно не так. Место, где ты родился и живёшь, оставляет неизгладимый след в сердце. Здесь живут твои родные и друзья, здесь ты взрослеешь, здесь протекает твоя жизнь. Карагай можно сравнить с устьем реки, с ручейком, где всё только начинается.
Карагай – это очень живописное место. Далеко не в каждом селе встретишь такие замечательные пейзажи, как у нас. Да и достопримечательности у нас имеются: церковь, которая носит имя Тихона Задонского; мемориал воинам Великой Отечественной войны; сейчас обустраивается площадь за Домом культуры: появились фонтан и скамейки для отдыха.
Я очень хочу, чтобы у нашего села было замечательное будущее. Все мы знаем, что будущее – за нами, будущее Карагая – за молодёжью.
Анна Дурегина.
 

Комментарии

Реклама