Главная Общество Карагайские "Чудинки" возвращаются
24.06.2017
Просмотров: 824, комментариев: 0

Карагайские "Чудинки" возвращаются

В 2016 году впервые в Карагае прошел фестиваль «Чудинки», который вызвал большой интерес и положительный резонанс среди молодого населения Карагайского района. Именно поэтому специалисты Карагайского районного Дома культуры и досуга совместно с отделом молодежи администрации Карагайского района решили, что данный фестиваль должен быть традиционным и стать творческой площадкой для общения не только молодежи, но и всех желающих.

1 июля 2017 года на центральной площади с.Карагай состоится второй фестиваль «Чудинки» при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона».

Любой желающий может стать участником фестивальных мероприятий. Информацию вы можете узнать на сайте районного Дома культуры, в сообществе Фестиваль «ЧУДИНКИ» в «ВКонтакте», в группе «Жизнь Карагайского ДК» в «Одноклассниках».

В этот день вас ждет фестиваль самодеятельного семейного творчества по мотивам сказок и поверий «Чудеса в решете» и семейный конкурс летающих объектов «Летающее чудо».

Ряд мероприятий посвящены Году экологии: «ЭкоСТАРТ» массовый забег, где все, кто не равнодушен к проблемам экологии, выйдут на старт в «чудных» костюмах из вторичного сырья; «Эко-ХАЙП» – конкурс по боди-арту; фестиваль красок Холи «Разноцветный мир» и акция «заЧИСТка».

Все желающие смогут принять участие в следующих конкурсах: «Кто кого перечудит» среди аниматорских команд и «Сухопутная регата», участники которой будут соревноваться, передвигаясь под струями воды из брандспойтов по суше в оригинальных «чудаковатых» плавательных средствах, изготовленных своими руками.

В течение дня будут работать ремесленные ряды «оЧУмелые ручки», демонстрирующие необычные, «чудные» изделия ДПТ и торговые ряды «Молоко- селедка», где будут представлены самые необычные блюда от легких закусок до необычных напитков и другие «чудинки».

Хазбендом дня станет развлекательное шоу теней «Выкрутасы».

Новый фестиваль станет уникален своей демократичностью и эмоциональной окрашенностью. Таким образом, мы снова дадим возможность всем желающим «почудачиться», предложив что-то невероятно интересное, от чего невозможно отказаться.

Галина Пендюр, автор проекта, зав. отделом культурно-досуговой деятельности МБУК КРДКиД.

Комментарии

Реклама