Главная Общество Клуб "Молодая семья" "Я, Ты, Он, Она – Вместе дружная семья!"
10.12.2016
Просмотров: 960, комментариев: 0

Клуб "Молодая семья" "Я, Ты, Он, Она – Вместе дружная семья!"

Роль семьи в обществе огромна. Семейные традиции, культурные ценности – основа воспитания новых поколений и одно из главных условий социализации ребенка. Основным субъектом социально-культурной деятельности является семья.

Социально-культурная деятельность в значительной мере строится на выработке стратегии, тактики, педагогического вмешательства в такую сложную общность, как современная молодая семья. Ведущая роль в этом отводится клубному учреждению культуры, которое сегодня является одним из самых демократических социальных институтов общества. Клуб способствует саморазвитию и самореализации участников клубной деятельности. Поэтому одной из задач клубных учреждений является работа с молодежью по воспитанию семейных ценностей и работа с семьями, в том числе, молодыми, по укреплению и объединению семьи.

В рамках муниципального конкурса молодёжных социально-значимых проектов «Спешите делать добро!» Менделеевским МБУ «Сельский Дом культуры» написана и реализована программа клуба молодой семьи «Я, Ты, Он, Она – Вместе дружная семья!» при поддержке администрации Менделеевского сельского поселения. Клуб «Молодая семья» действовал с 01 мая по 25 ноября 2016 года.

В период осуществления проекта были проведены мероприятия, ориентированные на укрепление целостности и гармонизации молодой семьи, такие как День села, «Будь предан России» и Международный день матери «Мама... как это много значит». Были проведены мастер-классы «Ладушки-ладушки» и «Букет алых роз», выставка национальных блюд, где каждая семья представила свои семейные традиционные рецепты. В спортивной программе «Стартуем вместе – «Детка + предки». Семьи проявили сплоченность и единение, взаимную поддержку и любовь друг к другу. В период реализации проекта проведено анкетирование пяти молодых семей, которое показало, что клуб «Я, Ты, Он, Она – Вместе дружная семья!» был полезным и увлекательным.

Одними из активных участников были: Николай Иванович, Ольга Павловна Ивановых и их сын Макар. В их семье всегда царит взаимопонимание и любовь. Они с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях.

Результатом проекта «Я, Ты, Он, Она – Вместе дружная семья!» является развитие активных форм семейного досуга, привлечение внимания общественности к молодым семьям, раскрытие творческого потенциала членов молодых семей и многое другое. У семей, участвующих в проекте, осталось хорошее впечатление. Клуб «Молодая семья» продолжит свою работу.

М.А. Панкратова, режиссёр массовых мероприятий.

Комментарии

Реклама