Главная Общество Команда молодости нашей
17.11.2012
Просмотров: 1554, комментариев: 0

Команда молодости нашей

Команда  молодости нашей

У каждого из нас в жизни есть особая пора, ознаменованная мудростью, богатством накопленного опыта, - это пора «золотой осени». И символично то, что День пожилого человека празднуется именно осенью.

В Менделеевском сельском клубе в этот день, 1 октября, вновь собрались ветераны, чтобы послушать хорошие песни, пообщаться и встретить «пополнение»: в этом году 37 односельчан вышли на заслуженный отдых. Собравшихся в зале поздравили представители районной и поселенческой власти. Выступавшие особо отмечали жизненную энергию ветеранов, их желание быть в курсе всех событий, происходящих в районе и в стране. Наши ветераны не только нянчат внуков и правнуков, но и занимаются спортом, являются участниками творческих коллективов, ведут общественную работу. Так Клавдия Першина, Валентина Азанова и Зоя Лебедева за многолетнюю работу в Совете ветеранов на этом мероприятии были награждены грамотами и сувенирами Земского Собрания, благодарственными письмами администрации и Совета ветеранов поселения.

Клубу «Здоровье», организаторами которого являются Александра Гуляева и Валентина Видягина, в этом году исполнилось 10 лет. В составе клуба и наши пенсионеры. Их отличает спортивная осанка, особая воля к победе во всем. Они – гордость нашего поселка, честь которого отстаивали во многих спортивных соревнованиях. В их числе участницы клуба «Родник здоровья» Валентина Пономарева и Галина Томилова. Призер многих соревнований в игре по настольному теннису Владимир Сальников.

Не обошли вниманием в этот день и супружеские пары, прожившие вместе много лет. Слова поздравления и бурные аплодисменты звучали в честь Поликарпа Егоровича и Марии Степановны Томиловых. Они прожили в браке 53 года.

Все присутствующие на празднике смогли оценить прекрасную выставку прикладного творчества мастера Галины Поповой.
Торжественная часть праздника закончилась в этот день дружеской беседой за праздничными столами. Для ветеранов была проведена конкурсная программа «Я спешу сказать вам: «Здравствуйте!».

Хочется отметить, что без наших уважаемых спонсоров, мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, не получился бы таким торжественным и праздничным. Мы благодарим индивидуальных предпринимателей В.Кудымова, М.Бенца, Е.Мартыненко, С.Коробейникова  за оказанную помощь. Также благодарим ансамбль «Бриз», детский коллектив «Гномики», детский коллектив «Капелька»,   Е. Брызгалову за подаренные песни.

В месячник, посвященный Дню пожилого человека, на территории Менделеевского поселения прошли и другие мероприятия. Совет ветеранов хорошо потрудился. Огромное спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении месячника пожилого человека.                  

В.Артемьева,
председатель Совета
ветеранов Менделеевского сельского поселения.

Комментарии

Реклама