Главная Общество Конкурс профессионального мастерства
10.11.2012
Просмотров: 1559, комментариев: 0

Конкурс профессионального мастерства

Конкурс профессионального мастерства

Накануне Дня работника автомобильного транспорта в Карагайском районе состоялся конкурс профессионального мастерства «Водитель года - 2012» среди работников малого и среднего предпринимательства.

Звание лучшего водителя отстаивали восемь человек.   Участники должны были пройти несколько этапов конкурса, а именно проверку теоретических знаний и мастерство вождения. Также каждый участник представил «Визитную карточку» и продемонстрировал теоретические знания и практические умения при оказании первой медицинской помощи.

На 20 вопросов экзаменационных билетов для водителей по правилам дорожного движения категории C и D претенденты должны были ответить за 20 минут. Это задание для участников оказалось самым трудным. Далее участники  выполняли задания по оказанию первой медицинской помощи. К этому испытанию каждый подошел со всей ответственностью. Лучшие знания показали Геннадий Комаров, Аркадий Лыков, Андрей Субботин.

Мастерство вождения конкурсанты демонстрировали на автомобиле «УАЗ». «Бокс», «Колея», «Змейка передним и задним ходом», «Эстафета», «Тоннельные ворота» отражали практические навыки участников конкурса. Участникам пришлось хорошо постараться, чтобы пройти все этапы. Тем не менее все прекрасно справились и показали хорошие результаты. Лучшее время в этом водительском поединке показал Александр Борчанинов.

Конкурс «Бездорожье» с нетерпением ждали не только участники, но и болельщики. Трасса поддалась не всем. Победу в этом конкурсе одержал Юрий Тиунов, набрав 5 баллов. Александр Борчанинов финишировал  вторым с результатом 4 балла.

В конце соревнований состоялось награждение. Победителей наградили подарками и денежными премиями.  У всех остались только хорошие впечатления от конкурса. Участники получили массу положительных эмоций и очень благодарны организаторам мероприятия.

Абсолютным лидером конкурса «Водитель года – 2012» стал Александр Борчанинов. На втором месте – Юрий Тиунов, на третьем –  Геннадий Комаров .

Победитель конкурса Александр Борчанинов приглашен на прием главы Карагайского района, который по традиции проходит в канун Нового года.

Подводя итоги, можно сказать, что мероприятие прошло на Ура. Участники получили хороший опыт, а зрители, несмотря на холодную погоду, хорошее зрелище. Остается только поблагодарить организаторов соревнований за проделанную работу и надеяться, что это не последнее мероприятие такого рода.

Светлана ЗЫРЯНОВА.
Фото автора.
На фото (слева направо): Геннадий Комаров, Александр Фадеев, Юрий Снигирев, Юрий Тиунов, Александр Лыков, Константин Нечаев, Андрей Субботин, Александр Борчанинов; знание теории - важная составляющая профессии водителя; финиширует Андрей Субботин.

Комментарии

Реклама