Главная Общество "Космический экспресс – 2013"
17.08.2013
Просмотров: 1365, комментариев: 0

"Космический экспресс – 2013"

"Космический экспресс – 2013"

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства, время игр, приключений, ярких впечатлений.

В  июле на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» реализовывалась программа лагеря дневного пребывания «Космический экспресс – 2013», который посещали учащиеся Карагайской школы №1 и Карагайской школы №2.
Лагерь «Космический экспресс – 2013» являлся  путешествием по  большой бескрайней и необъемлемой Вселенной, в которую преобразился в эти незабываемые дни  Дом детского творчества. А все дети входили в состав экипажей, бортпроводниками которых были наши замечательные воспитатели: И.И.Выголова, Т.А. Щипицина, Е.А. Максимова.
 В течение всего сезона во время путешествия на экспрессе по  Вселенной происходили самые различные события: исследование существующих планет, открытие новых миров, похищение созвездий, спасение галактики от нашествия марсиан, поиск клада и много других необычайных и уникальных событий.  Ребята прошли все испытания и радости вселенной, путешествовали по планетам, открыли новое и неизвестное. В итоге, пройдя все испытания, ребята вернулись обратно на Землю к своим повседневным делам, но они навсегда запомнили «Космический экспресс – 2013».
В рамках подготовки к 390-летнему юбилею села Карагай во время работы  лагеря  проводились мероприятия, посвященные истории села, его жителям, традициям местного населения.

Особенно запомнились детям самые интересные, по их мнению, мероприятия: «Космический бал» (представление короля и королевы Вселенной, конкурс «Лучшая  пара Вселенной»); «Звездное помешательство»; развлекательная программа «Карагайский пупс – 2013» (пародии на звезд эстрады); Звездный десант (уличные и дворовые игры); Жить без улыбки – просто ошибка (комический футбол).

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских сочинений о лагере: «Мне понравились наши воспитатели, они как дети: веселые, жизнерадостные…», «Хочется пожелать всем участникам лагеря всего самого наилучшего…», «В лагере я научился дружить…», «В лагере очень интересно…».

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и организацию детского досуга. А детей – за активное участие во всех проводимых мероприятиях, в которых они показали себя талантливыми,  умными, интересными.

А.Коновалова,
 педагог-организатор МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Отзывы детей

Мне очень понравился лагерь «Космический экспресс – 2013», который я посещала при МБОУ ДОД  «Дом детского творчества» в июле.

Мой отряд – «Космополис. Он был самым большим, веселым, дружным и активным.

В течение всей смены мы путешествовали по вселенной, останавливались на каждой планете на два дня.

Каждый день воспитатели и педагог-организатор проводили новые, интересные, незабываемые мероприятия. Самыми яркими, на мой взгляд, были «Пупс – 2013», игра «12 записок», «Дворовые игры».

Я думаю, это самый лучший лагерь. Я обязательно вернусь сюда в следующем году.

Вера Югова, 12 лет

В июле я ходила в лагерь дневного пребывания «Космический экспресс –2013». Мне нравился наш отряд «Космополис». Запомнилось то, как ребята нашего отряда подружились с отрядом «Лунатики», и во всем помогали друг другу.

Я участвовала почти во всех мероприятиях, которые проводились в течение смены. Особенно мне запомнились инсценировки сказок (наш отряд показывал сказку «Лиса и Журавль»). Яркими были выступления всех участников в концертной программе «Пупс – 2013», где я входила в состав группы «Блестящие».

Хочется поблагодарить нашего воспитателя Татьяну Александровну Щипицину, педагога-организатора Анну Алексеевну Коновалову за замечательную организацию детского досуга.

Я хочу в следующем году снова посещать лагерь при доме детского творчества.

Настя Волегова, 10 лет
 

Комментарии

Реклама