Главная Общество Кто носит зелёные фуражки
15.06.2013
Просмотров: 1714, комментариев: 0

Кто носит зелёные фуражки

Кто носит зелёные фуражки

Праздничная программа в Карагае  началось с традиционного  шествия ветеранов-пограничников по главной улице села от дома культуры до памятника героям - землякам, где состоялся короткий митинг, были возложены цветы к памятнику. Для виновников торжества  и их семей работники дома культуры подготовили  слайд-шоу о службе  ветеранов - пограничников, порадовали концертом с яркими творческими номерами, прошедшем в кинотеатре «Юбилей». Ветеранам - пограничникам вручались юбилейные медали и знаки. В заключение торжественной части праздника приняли решение о создании общественной организации ветеранов - пограничников, избрали ее совет, в который вошли представители всех сельских поселений района.

А далее их ждали  спортивные состязания, в которых они показали умение в разборке - сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на точность, с удовольствием участвовали в мине - футболе.
 В пулевой стрельбе приняли участие 35 пограничников. Первое место завоевал Михаил Печенкин из Ярино, второе место  у Сергея Михалева из Карагая, Андрей Беляев из Менделеева занял третье место.

В метании гранаты отличился Сергей Кривощеков, заняв первое место. Второе место у Михаила Печенкина из Ярино, третье – у Андрея Смирнова из Карагая. В данном соревновании участвовало 26 человек.

В разборке  и сборке автомата Калашникова состязались19 участников. Первое место присуждено Василию Бареукову из Карагая, второе завоевал Алексей Новиков из Карагая, третье – у Сергея Кривощекова из Карагая.

Самым сильным оказался Андрей Катаев из Карагая, немного уступил ему Андрей Смирнов из Карагая, третье место у Андрея Сивкова из Карагая. Всего в поднятии тяжести участвовало 17 человек.

В определении следов на контрольно – следовой полосе  состязались 23 пограничника. Лучшим оказался результат у Михаила Печенкина из Ярино, второе место у Константина Пономарева из Менделеево, бронза – у Сергея Тунева из Карагая.

Победители получили  грамоты и ценные подарки.

В футбольном матче участвовали 2 команды: «Ветераны» и «Молодежь». Со счетом 1:0 победила команда ветеранов, что уволены  в запас более 15 лет назад. Победный гол забил Игорь Теплоухов.

В течение дня ветераны - пограничники находили общих знакомых, вспоминали годы службы на границе, своих друзей и товарищей.

Все остались довольными  проводимыми мероприятиями и выразили огромную благодарность организаторам праздника: Сергею Аликину, Сергею Кривощекову, Владимиру Подобуеву. От всех пограничников большое спасибо В.С.Нечаеву за оказанную финансовую поддержку в проведении соревнований, а также Е.А.Деменевой и В.В.Ивашову за организацию праздника.

В летнее время планируется провести среди бывших пограничников футбольный и волейбольный турниры по поселениям.

А.Вшивков,
ветеран Пограничных войск,  участник
совета  ветеранов Карагайского района,  подполковник.

Комментарии

Реклама