Главная Общество Кто станет лауреатом губернаторского знака «Волонтёр Прикамья» в 2012 году?
06.10.2012
Просмотров: 1422, комментариев: 0

Кто станет лауреатом губернаторского знака «Волонтёр Прикамья» в 2012 году?

В Пермском крае стартовал очередной конкурс на вручение нагрудного знака «Волонтёр Прикамья». Эта награда была учреждена губернатором региона ровно десять лет назад, каждый год её получают не более пяти человек.

Знак не имеет денежного выражения и не предполагает получения каких-либо материальных выгод или благ. Но при этом он является важной формой общественного признания заслуг тех, кто добровольно, сознательно и бескорыстно делает в Пермском крае что-то важное, нужное, полезное – для конкретных людей или местного сообщества в целом. Расширяются и сферы применения волонтёрской помощи – социальная помощь старикам, инвалидам, детям-сиротам, развитие разнообразных форм досуга граждан, экологическая деятельность, продвижение здорового образа жизни, защита прав человека и многое другое.

Совет по вручению знака «Волонтер Прикамья» объявил о начале приёма ходатайств на награждение. Важно отметить, что такие заявки могут подавать не только любые юридические, но и физические лица, т.е. обычные граждане, самовыдвижение кандидатов не допускается. Возраст номинантов не имеет значения, период успешной волонтёрской деятельности также не является определяющим, однако Советом приветствуется регулярность и продолжительность деятельности кандидатов (не менее одного года). Сферы работы кандидатов – любые, за исключением политических и религиозных организаций.

Отметим, что награждённые могут быть как жителями Пермского края, так и представителями других регионов России и даже иностранными гражданами, если их волонтёрская деятельность ведется на территории края.

Сбор заявок закончится 10 октября, поэтому жителям края стоит поторопиться, чтобы благородная деятельность их земляков была по достоинству оценена губернаторской наградой. Ходатайство нужно прислать на адрес электронной почты pmem@yandex.ru либо по адресу: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40, Молодежный «Мемориал» (с пометкой «Знак «Волонтер Прикамья»).

Само же награждение лауреатов будет традиционно приурочено к 5 декабря, Международному дню добровольцев.
Подробная информация о критериях отбора лауреатов, форма ходатайства размещены на сайтах Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края www.mk.permkrai.ru и общественной организации «Молодёжный «Мемориал» www.volonter59.ru.

Контактные лица: Роберт Латыпов, Александра Скалиух, Молодёжный «Мемориал», (342) 281-95-59, 282-54-42, pmem@yandex.ru. 
 

Комментарии

Реклама