Главная Общество Лучшее будущее начинают сегодня
06.10.2018
Просмотров: 645, комментариев: 0

Лучшее будущее начинают сегодня

Пермская краевая организация ВОИ провела 3-дневный семинар по обучению «педагогов доброты».

30 человек в итоге получили сертификат, дающий возможность проводить занятия в школах, лицеях, техникумах и детских садах на тему толерантного отношения к инвалидам.

- Мы много лет работаем в этом направлении, провели десятки уроков силами членов организации. Но сейчас, получив поддержку из краевого бюджета как победители губернаторского конкурса социальных и гражданских инициатив 2018 года, имеем возможность серьезно подготовить большое количество преподавателей «уроков доброты», - говорит зампредседателя ПКО ВОИ, руководитель проекта «Будущее начинается сегодня» Элла Фуражкова.

На семинаре обучились люди разного возраста из разных городов и районных центров Пермского края: председатели местных организаций, волонтёры, сотрудники образовательных учреждений, родители детей с инвалидностью, члены ВОИ. Но у каждого есть личная история, которая дала свой опыт и право рассказывать о людях с инвалидностью.

- Мне интересен этот проект, потому что после получения инвалидности я прошла через неприятие и даже страх окружающих, - говорит участница семинара Инна Денисова. – Как воспитать в человеке понимание, что инвалид – индивидуальность, и он ограничен только физически? Рассказать малышам и молодежи, чтобы помочь молодому поколению стать лучше, человечней. Мы все разные, но имеем право на самореализацию, дружбу, любовь. Так же, как все.

Сертификаты участники семинара после ряда практических занятий получили 19 сентября. От Карагайской районной организации прослушали семинар Марина Васильевна Иванова (Менделеевское сельское поселение, деревня Савино) и Елена Александровна Максимова (Карагайское сельское поселение). Приглашаем к сотрудничеству все образовательные учреждения Карагайского района.

Н.В. Файзуллина,

председатель Карагайского районного общества инвалидов.

Комментарии

Реклама