Главная Общество Лучший вожатый Пермского края
25.03.2017
Просмотров: 987, комментариев: 0

Лучший вожатый Пермского края

На базе Пермского педагогического колледжа № 1 28 февраля прошло грандиозное событие – конкурс «Хочу быть вожатым – 2017». Организатором данного мероприятия выступил отряд «Спинкис» под руководством А.Л. Борщука, руководителя направления педагогических отрядов среднего профессионального образования Пермского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Конкурс проводился в рамках направления «Личностное развитие» РДШ (Российского движения школьников).

Из 22 участников в финал прошли лишь 16 самых активных и креативных учащихся школ г. Пермь и Пермского края, из них 4 представителя Карагайского района – это Данил Смирнов и Александра Шестакова из МБОУ «Менделеевская СОШ», а также Инна Рычкова и Влада Вяткина из МБОУ «Нердвинская СОШ». Ребятам предстояло соревноваться в 4 конкурсах: «Визитка», «Игра с залом», «Мое хобби» и «Этюд». Данил предстал перед зрителями как сказочный персонаж П. Бажова Данила-мастер и своим мастерством покорил весь зал. Александра также была сказочной героиней Мэри Поппинс и очаровала других участников своим оптимизмом и непринужденностью. Инна увлекла зрителей в историю вожатского дела, где творчески сравнила современного вожатого с вожатым советских лет. Влада затмила участников своим выступлением в стиле Standap (юмористическое шоу).

Ребята получили возможность продемонстрировать свои многочисленные таланты: пели, читали стихи, танцевали, рисовали, играли на фортепиано, показывали мастер-классы, делились с соперниками своими авторскими вожатскими разработками. Члены жюри не переставали удивляться тому, насколько успешно конкурсанты реализуют себя одновременно в различных сферах вожатской деятельности. В итоге сделан вывод: «Вожатыми не рождаются, вожатыми становятся!».

Жюри выявляло лучших из лучших вожатых Пермского края и определило, что самым достойным в старшей группе носить звание «Лучший вожатый – 2017 года» стал учащийся Менделеевской школы Данил Смирнов, совсем недавно достойно представивший Карагайский район на краевом конкурсе «Ученик года – 2017». В средней группе победа и титул «Лучший вожатый – 2017 года» достались также представительнице нашего района Инне Рычковой из Нердвинской средней школы. Влада Вяткина с честью заняла 2 место, а Александра Шестакова – новичок в вожатском деле – увезла с собой 3 место.

Все участники привезли призовые места в Карагайский район благодаря своим учителям вожатского дела, творческим и неугомонным организаторам Ирине Юрьевне Носковой, Анастасии Валерьевне Ложкиной, Марии Александровне Вяткиной, а также личной заинтересованности и лидерским качествам. Ребята признательны своим педагогам за победу, а мы гордимся тем, что в Карагайском районе работают такие профессионалы и учатся такие замечательные ребята – лидеры для своих сверстников и малышей!

Г. Балуева, директор МБУ ДО «Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама