Главная Общество Мозаика творчества
23.07.2016
Просмотров: 987, комментариев: 0

Мозаика творчества

Успешно закончилась смена в лагере дневного пребывания КСОШ № 2 «Мозаика творчества». В этом году тематика лагерной смены – помощь детям, оставшимся без родителей. Как может ученик начальных классов помочь? Собственным творчеством! В каждом отряде была написана и реализована программа творческой мастерской. Дети и пели, и танцевали, и плели макраме, ставили постановки, раскрашивали камешки, фотографировали и делали оригами.

 Руководители отрядов и педагоги дополнительного образования ответственно подошли к поставленной задаче. Танцевальная студия под руководством Л. Л Никоновой, подготовила и продемонстрировала свое творчество, они удивили всех авторскими костюмами и незабываемыми танцевальными композициями. Мастерская декоративно-прикладного творчества «Кукольные истории» под руководством Т. А Морозовой увлекла детей в мир художественного искусства росписи камня, создание кукол для декорации цветочных горшков, кукол-игольниц и игровых пупсов. Т. Н. Мошева освоила совместно с детьми азы плетения макраме и изготовления украшений. Японскую технику «Оригами» в нашем лагере с успехом представили ребята из отряда «Фантазеры» Н. А. Коньковой. Яркие музыкальные познавательно-развлекательные программы с интересом посещали все участники лагеря, подготовленные Л. Л. Овчинниковой. Отряд дошколят с оригинальным названием «Мыслители-строители» Е. И. Носковой и М. А. Муровой построили целый бумажный город и удивили всех своим мастерством. Чудесные поделки из гипса изготовили ребята из отряда «Фиксики» О. С. Максимовой. «Барбарики» и Л. Б. Григорьева радовали всех театральными сценками и постановками. Кукольный театр под руководством А. А. Новиковой. завораживал детей всего лагеря удивительными сказками и народным творчеством. Дети отряда «Апельсин» выражали свое творчество через рисунки и радовали ими не только своих руководителей Е. Н. Пермитину и И. В. Гуляеву, но и своих родителей. Всю жизнедеятельность лагеря запечатлели в своих снимках ребята из отряда «Супер-класс» И. А. Богдановой и оформили фотовыставку. Е. А. Азанова и отряд «Королевские соколы» знакомили ребят с правилами поведения на дорогах и приняли участие в районном туристическом слете. В мир незабываемых приключений увлекла за собой Л. И. Фоминых, где ребятам удалось найти клад пиратов, встретиться с туземцами и их вождем и попробовать себя в роли туристов. Кислородные коктели, посещение спелеокамеры, лечебная гимнастика и занятия на тренажерах, подвижные игры и оздоровительные мероприятия на свежем воздухе – все это было проведено Н. Н. Ершовой.

Все отряды приняли участие в итоговом мероприятии «Фестиваль творчества» и представили свои творческие работы. Танцы, песни, сценки, приготовленные детьми, понравились всем. Выставка-ярмарка принесла неожиданный доход в сумме 3200 руб. Все средства были потрачены на приобретение игрушек для детей, брошенных родителями. Цель смены достигнута. И дети, и педагоги довольны результатами.

 С. А. Васильева, начальник лагеря.

Комментарии

Реклама