Главная Общество «На дорожку всей семьей»
06.10.2012
Просмотров: 1844, комментариев: 0

«На дорожку всей семьей»

«На дорожку всей семьей»

Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит
безопасность всего большого человеческого общества.

Феликс Адлер.

В очередной раз гостеприимно распахнулись двери Рождественского дома культуры для молодых семей района, которые приехали принять участие в семейной эстафете «На дорожку всей семьей».

Участников эстафеты тепло поприветствовала глава Рождественского сельского поселения Татьяна Константиновна Батина. Затем все присутствующие спели песню «Вот опять мы вместе собрались…». Норова Н.И. - директор Рождественского дома культуры, познакомила семьи с маршрутом эстафеты. И вот дан старт… Все отправились на школьный стадион, где прошел семейный забег на дистанции четыре по триста метров. В этой эстафете победила семья Вяткиных из села Нердва. Следующим испытанием был «Дартс», здесь лучший показатель  у семьи Андреевых из Обвинска.

Дальше семьи шли самостоятельно от станции к станции по маршрутным листам, которые разработал режиссер массовых представлений дома культуры Н.В. Черемных. Командам предлагалось принять участие в прохождении семи станциий: «Пословицы», «Мешочки», «Пинг-понг», «Викторина», «Скакалка», «Кольцеброс», «Керлинг».  После всех трудов участники пили чай, а жюри в то время подводило итоги. Судить оказалось очень сложно, так как все семьи достойны больших похвал. Но, тем не менее, лидер был определен,  им стала семья Андреевых из Обвинска, второе место у семьи Корнишиных из Менделеево, третье место у семьи Гуляевых из Рождественска. Чуть-чуть по баллам отстали от них семьи Михайловых из Фролово, Вяткиных из Нердвы, Фадеевых из Менделеево и Масленниковых из Воскресенска. Все участники награждены грамотами и ценными подарками. В заключении участниками был организован хоровод под песню Елены Ваенги «Желаю» в исполнении Л.Б. Кузнецовой - методиста дома культуры.

Спасибо всем, кто принял участие в семейной эстафете. Мы рады, что в нашем районе есть семьи, которые занимаются сохранением здоровья, созданием позитивного окружения вокруг себя и многими другими полезными делами. Надеемся, что данное мероприятие станет еще одной традицией Карагайского района, в котором будут принимать участие семьи, в том числе Карагайского и Никольского сельских поселений.

Н.Норова,
директор МБУ
«Рождественский ЦДК».
Н.Лучникова,
ведущий специалист по делам молодежи
администрации
 Карагайского муниципального  района.

Комментарии

Реклама