Главная Общество На конкурс … с внуком
28.11.2017
Просмотров: 755, комментариев: 0

На конкурс … с внуком

Отделение ПФР по Пермскому краю 29 ноября проводит конкурс компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка – онлайн».

На заключительный этап конкурса в Пермь приедут пять финалистов из Верещагинского, Кочевского, Кунгурского, Еловского районов.

Так, например, жительница г. Кунгура Валентина Комягина едет на конкурс с внуком Иваном, который, кстати, и научил свою бабушку навыкам компьютерной грамотности.

Знакомство с компьютером – это шанс для людей старшего поколения идти в ногу со временем. Полученные навыки помогают им сохранить бодрость и интерес к жизни. Они расширяют круг общения, находят друзей по интересам.

Но главное – компьютерные навыки и знакомство с электронными сервисами значительно облегчают повседневную жизнь: с помощью компьютера, не выходя из дома, пенсионеры могут заплатить за коммунальные услуги, записаться на прием к врачу и воспользоваться услугами Пенсионного фонда.

Среди участников финала - Зинаида Давыдова из Елово, которая в свои 66 лет ведет три блога в соцсетях, три канала на YouTube. Делает видеоролики, презентации, рекламные видео и даже органзовала свою школу видеомонтажа. А пенсионерка Римма Калинина из Кудымкара создала в «Одноклассниках» группу «Моя фазенда». В настоящее время у нее уже 32 тысячи подписчиков.

Всего в отборочном туре приняли участие 17 человек из 9 районов Пермского края.

Для СМИ: Финал регионального конкурса компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка – онлайн» пройдет 29 ноября в Отделении ПФР по Пермскому краю (бульвар Гагарина, 78, 7 этаж). Начало конкурса в 14 часов 30 минут.

Комментарии

Реклама