Главная Общество На память имеем право
05.05.2012
Просмотров: 1650, комментариев: 0

На память имеем право

Время не стоит на месте. Все дальше от нас День Победы, все старше становятся ветераны. Сегодня, спустя 67 лет после Великой Победы, наше общество начинает испытывать некое ощущение давности событий.

Нас охватывают другие проблемы, связанные с новым временем, новым веком. А ведь память нам дана, чтобы помнить и не повторять ошибок человечества. Радуясь солнцу, помнить каждый день о том, что его для нас могло не быть…Помнить, что кто – то прожил гораздо меньше: погиб в бою, во время бомбежек, умер от ран, голода и лишений, что кто – то так и не смог порадоваться победе. Помнить о Великой Отечественной войне, о тех, кому мир обязан избавлением от немецких фашистов.

Ветеранов Великой Отечественной в живых осталось совсем мало. В Нердвинском поселении и на все окружающие деревни остался один ветеран – Геннадий Трофимович Безукладников. В Обвинском, включая Антонята и близлежащие деревни, осталось два ветерана Отечественной войны: Виталий Дмитриевич Отинов и Николай Федорович Отавин. В Никольском поселении проживает один ветеран: Иван Алексеевич Чалов. В Козьмодемьянском – Василий Панкратович Миков. В Менделеевском поселении – Александр Иванович Тежиков, Александр Григорьевич Харитонов, Петр Павлович Сергеев, Вера Михайловна Сажина. В Рождественском поселении проживают шесть  ветеранов: Вацвар Константинович Каменский, Сергей Яковлевич Никонов, Матрена Семеновна Южанинова, Анна Игнатьевна Якутова, Илья Андреевич Старков, Елена Васильевна Баранова. На территории Карагайского поселения - семнадцать ветеранов Великой Отечественной: Антонина Михайловна Анкудинова, Александр Павлович Березкин, Клавдия Ильинична Елисеева, Алексей Гаврилович Елисеев, Татьяна Васильевна Кудинова, Василий Васильевич Нечаев, Александр Михайлович Осокин, Николай Федорович Соловьев, Василий Филиппович Смирнов, Виктор Иванович Тунев, Дмитрий Григорьевич Тунев, Иван Матвеевич Шаповалов, Зинаида Степановна Шистерова, Мария Евдокимовна Югова, Алексей Михайлович Коняев, Иван Александрович Вяткин, Анатолий Иванович Баранов.

Уважаемые жители Карагайского района, в день 9 мая поздравьте ветеранов, если они живут с вами по соседству, если кого – то из них знаете, если встретите на улице. Навестите их, уделите внимание не по обязанности официально, а от всего сердца.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, поздравляем вас с Днем Великой Победы. Низкий поклон вам за мирное небо. Здоровья и благополучия.

Л.Сысоева.
 

Комментарии

Реклама