Главная Общество На рынке труда
21.03.2015
Просмотров: 997, комментариев: 0

На рынке труда

На 01.03.2015 в Центре занятости Карагайского района состоит на учете 364 безработных гражданина или 3,4% от экономически активного населения района (в 2014 году – 2,9%). Всего в этом году поставлено на учет в качестве безработных 132 человека (в 2014 году – 94 чел.), трудоустроено 139 человек (в 2014 году – 93 чел.), прошли профессиональное обучение 26 человек по профессиям пчеловод и основы предпринимательства. На сегодняшний день работодателями района заявлена потребность в работниках на 286 человек.
В 2015 году Центрам занятости населения поставлены задачи по недопущению напряженности на рынке труда, своевременном реагировании на все изменения этого рынка, информировании граждан о тех услугах, которые им может предоставить Центр занятости: содействие в трудоустройстве, дополнительное профессиональное образование, психологическая поддержка, социальная адаптация, помощь работодателям в создании рабочих мест для инвалидов и незанятых многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, консультационные услуги и единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела, профессиональное обучение. Вся эта информация доступна на официальном сайте Агенства по занятости населения Пермского края www.szn.permkrai.ru и портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.permkrai.ru.
В настоящее время ЦЗН Карагайского района проводит набор группы безработных граждан, годных по состоянию здоровья и желающих пройти профессиональное обучение по специальности «Тракторист». Обучение будет проходить на базе Карагайского филиала Кудымкарского ДОСААФ в с. Карагай в апреле 2015 года. По всем вопросам обращаться в ЦЗН Карагайского района по адресу: с. Карагай, ул. Чкалова, 6 или по телефону 3-13-65.

Комментарии

Реклама